Нельзя переезжать пешеходные переходы на скутерах и мотоциклах

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 16 июня вблизи платформы Ильинская состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге.
В нём приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления, РЖД, Раменского хуторского казачества и средств массовой информации.
- Мы проводим рейд на наземном переходе, оснащенном «змейкой», звуковыми и световыми приборами. Констатируем, что подавляющее большинство пешеходов соблюдают правила перехода.
Однако немало ещё и тех, кто пытается экономить время и идёт на красный свет светофора, подвергая себя смертельной опасности, - говорит старший инспектор административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления Андрей Барышников.
- Меня больше всего волнуют граждане, которые, не обращая внимания на светофор, ездят по переходу на скутерах, мотоциклах и других транспортных средствах.
Такие нарушения могут привести к беде, - высказал свою озабоченность этим обстоятельством главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.
Представитель Раменского хуторского казачьего общества Вадим Никульшин призвал жителей округа и гостей проявлять бдительность на объектах железной дороги, строго соблюдать правила, беречь свою жизнь.
Надо подчеркнуть, что и на этот раз рейдовая бригада общалась с пассажирами, раздавала литературу по профилактике травматизма на железной дороге. Она не словах, а на деле борется за жизнь каждого земляка.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.