Собираетесь в отпуск? Проверьте эпидобстановку!

/ Безопасность /

Раменский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о том, что в период с 20 июня по 1 июля 2022 года проводится «горячая линия» по консультированию граждан по вопросам актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг.
Несмотря на отмену ограничений во многих странах, проблема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается актуальной. Чтобы выбрать для себя оптимальную форму защиты от коронавируса, необходимо ознакомиться с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения, основные из которых: тестирование на covid-19, использование средств защиты органов дыхания, избегание мест массового скопления людей и соблюдение физической дистанции, а также вакцинация.
В связи с неблагополучной ситуацией по оспе обезьян в ряде зарубежных стран также необходимо уточнять эпидемиологическую обстановку при планировании путешествий.
Специалисты территориальных органов Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центров гигиены и эпидемиологии» во всех субъектах Российской Федерации проконсультируют граждан в рабочее время по телефонам «горячих линий». Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической «горячей линии», адреса консультационных центров и пунктов вы сможете найти на официальных сайтах Управления Роспотребнадзора по Московской области www.50.rospotrebnadzor.ru и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области» www.cgemo.ru. Телефон отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления: 8-495-582-96-24. Телефон ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области» 8-495-582-96-54. В круглосуточном режиме бесплатно принимаются звонки по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.