«Ребенок – пассажир, пешеход!»

/ Безопасность /

 (photo: )

Госавтоинспекторы и сотрудники полиции при поддержке МКУ «Рамавтодор» провели информационно-профилактическое мероприятие на территории Раменского городского округа.
Сотрудники Госавтоинспекции и участковые – уполномоченные полиции совместно с представителями пропаганды безопасности дорожного движения «Рамавтодор» возле школы №5 организовали тематическую акцию «Ребенок – пассажир, пешеход!».
Автоинспекторы акцентировали внимание родителей-водителей на соблюденииправил перевозки маленьких пассажиров. Полицейские напомнили водителям о соблюдении скоростного режима и обязательном исключении использования гаджетов при участии в дорожном движении, как водителям, так и пешеходам. Пешеходов призывали соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу по пешеходному переходу, при этом снимать капюшон и не использовать наушники.
Во время профилактической акции организаторы проводили с родителями беседы и вручали тематические листовки, дарили световозвращатели, рекомендуя использовать их в темное время суток.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.