Дети поздравили сотрудников госавтоинспекции с профессиональным праздником

/ Безопасность /

 (photo: )

В Раменском, в преддверии профессионального Дня образования службы госавтоинспекции, ребята, отдыхающие в летнем пришкольном лагере, пригласили Госавтоинспекторов в гости. Для дорожных полицейских был приготовлен приятный сюрприз. Дети организовали для сотрудников полиции праздничные выступления отрядов, рассказали поздравительные стихотворения, подготовили зажигательные танцы. Много слов благодарности прозвучали в адрес Госавтоинспекции.
В свою очередь автоинспекторы поблагодарили ребят, пожелали им безопасных каникул и вручили им яркие сигнальные жилеты.
Так же губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников Госавтоинспекции с их профессиональным праздником, с Днем ГИБДД, поблагодарил за их работу в своем телеграм-канале.
«Пусть в вашей работе будет меньше тревог и опасных ситуаций. Берегите себя и помните, что вас ждут дома! Спасибо за вашу работу», - написал губернатор.
Отмечается, что на сегодняшний день в регионе трудится порядка 5,5 тысяч сотрудников Госавтоинспекции.
«Служба у вас не из легких: в любую погоду вы на посту, днем и ночью – все для безопасности тех, кто на дороге, кого дома ждут семьи. И фронт работ увеличивается. Каждый год в области добавляется более 50 тысяч машин, в столице – 60 тысяч, а транзитом в Москву по нашим трассам ездят миллионы автомобилей», - отметил Воробьев.
Губернатор также добавил, что, несмотря на увеличивающийся объем работ, аварийность в регионе снижается и меньше людей погибают на дорогах.
«На дороге может всякое случиться, такова жизнь. Например, в марте инспекторы ДПС Красногорска Сергей Громов и Денис Костяев в своей патрульной машине отвезли в больницу будущую маму, у которой начались роды в такси. Поэтому так важно, что на дороге всегда есть люди, готовые выполнить долг, помочь», - дополнил Андрей Воробьев.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.