Надземный переход на станции ипподром повысит безопасность пассажиров

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

на прошлой неделе по указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге состоялся на платформе Ипподром. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.

- Сегодня мы провели профилактический рейд на станции Ипподром – одном из самых сложных участков, где ежедневно пользуются переходом сотни пассажиров и жителей города Раменское, которые идут в залинейную часть. Отметили, что переход, оснащенный звуковыми и световыми приборами, в хорошем состоянии. Во время рейда было выявлено несколько серьезных нарушений: переходы на красный свет, прыжки на железнодорожные пути с платформы, чтобы избежать турникета, а точнее оплаты за проезд. Такие нарушения – одна из главных причин травматизма на железной дороге. В целях профилактики правонарушений, мы беседовали с пассажирами, раздавали соответствующую литературу, светоотражающие браслеты и значки, - сказал журналистам старший инспектор административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Андрей Барышников.
Главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков призвал жителей города Раменское и его гостей, быть бдительными при переходе через железную дорогу. Переходить ее только на зеленый свет светофора, не отвлекаться, не разговаривать, снимать наушники, не нарушать правила.
- В настоящее время в рамках развития МЦД-3 на станции Ипподром начато строительство разноуровневого надземного перехода, который позволит развести пешеходные и транспортные потоки. Мы надеемся, что после ввода его в эксплуатацию на этом сложном участке Рязанского направления Московской железной дороги полностью снимем проблемы травматизма – все пешеходы будут идти по мосту и у так называемых «зайцев» уже не будет возможности спрыгивать с платформы, как это массово происходит сейчас - спрыгивать просто будет некуда. Мы очень рассчитываем на то, что строительство будет завершено в ближайшей перспективе, а наземный переход позволит в целом по округу снизить уровень травматизма, - сообщил журналистам главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич.

Беспечность до добра не доводит

- Сегодня мы провели рейд на остановочном пункте Ипподром Рязанского направления Московской железной дороги. Увидели, что многие пассажиры нарушают правила, хотя есть все технические возможности для безопасного перехода. Хочу призвать граждан, особенно молодежь, к благоразумию, надо помнить, что железная дорога – зона повышенной опасности. Беспечность до добра не доводит. Берегите свою жизнь, - говорит член раменского хуторского казачьего общества Николай Юдин.

Ирина Комова
Фото автора


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.