Тематическая встреча «Светофор» в «Алом парусе»

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

Госавтоинспекторы городских округов Раменское и Бронницы провели тематическую встречу, посвященную Международному дню светофора, с воспитанниками реабилитационного центра.
Полицейские организовали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус» информационное мероприятие по правилам дорожного движения.
Они провели с воспитанниками увлекательное мероприятие, пригласили в гости амуниционную Зебру, рассказали детишкам о происхождении светофора, значении его сигналов, а также напомнили ребятам о правилах безопасного пересечения проезжей части.
Как известно, первый в мире светофор появился в Лондоне 10 декабря 1868 года. Его установили возле здания Британского парламента для облегчения перехода пешеходов через улицу. Сигналы его предназначались для людей, управляющих повозками – когда пешеходы шли, повозки стояли. Изобрел его Джон Пик – специалист по железнодорожным семафорам. Он управлялся вручную. Первый автоматический светофор изобретен и запатентован в 1910 году. В СССР автоматические светофоры были установлены в 1930 году.
В завершении встречи всем участникам акции вручили тематические листовки и световозвращатели.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.