Октябрьский всплеск чп на железной дороге

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

В прошлом номере газеты мы сообщали о том, что на остановочном пункте Совхоз попала под поезд женщина. 11 октября, в пять утра, на остановочном пункте Ипподром Московско-Рязанской железной дороги, пытаясь проникнуть на платформу минуя турникет, был смертельно травмирован мужчина 1974 года рождения. В связи с этим происшествием, по указанию Министерства транспорта Московской области, был проведен профилактический рейд. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, хуторского казачества, средств массовой информации и кадетского клуба «Высота».
- Сегодня мы провели рейд, направленный на профилактику травматизма на железной дороге на остановочном пункте Ипподром, где при нарушении правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, был смертельно травмирован мужчина. Следственным органам предстоит выяснить обстоятельства произошедшего.
Хотелось бы еще раз напомнить жителям Раменского городского округа и гостям о необходимости строгого соблюдения правил поведения на объектах РЖД. Железная дорога – зона повышенной опасности. Надо быть внимательными. В осеннюю пору поздно рассветает и рано темнеет, перед переходом надо смотреть по сторонам и на знаки светофора. Здесь работает световая и звуковая сигнализация, не надо спешить, догонять электричку, будьте предельно собранными, - обратился к гражданам заместитель начальника муниципального управления «Восточный» Евгений Хрящев.
- Мы уже неоднократно писали в газете «Грань» и информировали по телевидению о том, что на платформе Ипподром граждане часто нарушают правила на официальном переходе, многие спешат, идут на красный свет светофора. Некоторые пытаются сесть в электричку, минуя турникет. Особенно часто этим грешат студенты Жуковского авиационного техникума. Еще раз обращаюсь к ним: «Вы, экономя на проезде, подвергаете себя смертельной опасности, взбираясь на платформу и прыгая с неё прямо на железнодорожные пути. Сколько людей уже погибло, стремясь проехать «зайцем», берегите свою жизнь, пожалейте своих родителей, не рискуйте, - комментируя ситуацию на этом сложном участке, где ежедневно проходят сотни человек, - подчеркнул главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.
Сейчас на этом остановочном пункте идут строительные работы, в соответствии с планами по строительству МЦД 3 возводится мост. Журналисты поинтересовались у представителей рейдовой бригады, когда он будет построен?
- Строительство разноуровневого моста предполагается завершить в 2023 году. «Зайцы» тогда не смогут пройти на платформу, минуя турникет и мы надеется, что травмирование поездами граждан на этом участке резко снизится, - высказал свою точку зрения В.В.Кубраков.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.