Коломенская лаборатория безопасности побывала у нас в гостях

/ Безопасность /

 (photo: )

В рамках реализации Всероссийского проекта по профилактике ДТП в гости к раменским ребятам приехала мобильная «Лаборатория безопасности» из городского округа Коломна.
На территории Раменской школы №8 разместились интерактивные зоны по изучению и закреплению правил дорожного движения. Свыше 125 ребят из разных школ нашего города вместе с юными инспекторами движения отряда «УАЗики» смогли в ходе часового занятия повторить правила юных велосипедистов по использованию средств защитной экипировки и повторению устройства велосипеда, правил юного пешехода на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах, а также вспомнить основные дорожные знаки и разгадать увлекательные ребусы.
Любители езды на самокатах смогли показать навыки умелого управления, с обязательным использованием средств защиты и соблюдением всех правил безопасности.
Ребятам такая форма квестового занятия очень понравилась, несмотря на неожиданно испортившиеся погодные условия, организаторам удалось провести данное профилактическое мероприятие в познавательной и интересной форме.
В завершении занятия в «Лаборатории безопасности» каждый из участников получил в подарок школьный мешок со световозвращающими полосами, чтобы все дети стали заметным на дороге, особенно сейчас в пасмурные тёмные осенние дни.
Надеемся, что такие совместные мероприятия станут регулярными, ради сохранения жизни и здоровья наших детей.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.