Соблюдение правил на железной дороге сохранит вашу жизнь

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

Десятого ноября по указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на остановочном пункте Быково состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, администрации поселка, волонтеры, раменские средств амассовой информации, в том числе газета «Грань».
- Сегодня мы провели профилактический рейд на станции Быково. Вы видите, что здесь с обеих сторон перехода через железную дорогу висят крупные плакаты, предупреждающие быть бдительными, световая и звуковая сигнализация работает в обычном режиме. Она позволяет пассажирам сосредоточиться перед началом перехода, осмотреться по сторонам.
Печально, что мы не учимся на ошибках других. Во время рейда было выявлено несколько серьезных нарушений. Прежде всего они связаны с несоблюдением правил перехода. Многие пассажиры по-прежнему идут на красный свет светофора, подвергая себя опасности. Берегите себя, будьте внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры, - обратился к жителям округа и гостям старший инспектор административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Андрей Барышников.
- Станция Быково – одна из напряженных точек. К сожалению, здесь происходит немало чрезвычайных происшествий со смертельным исходом. Наша рейдовая бригада приехала сюда, чтобы побеседовать с пассажирами, раздать соответствующую литературу, значки, листовки, рассказывающие о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, предостерегающие людей от трагических случаев. Хочется еще раз напомнить о том, что на этом участке рязанского направления Московской железной дороги поезда следуют довольно часто и с большой скоростью - свыше ста километров в час. При такой скорости поезд проезжает 27 метров в секунду.
Молодым людям следует отключать телефоны, снимать наушники, а также капюшоны, которые уменьшают обзор. Мы призываем всех учитывать тот факт, что железная дорога – зона повышенной опасности, тут надо быть внимательным, действовать строго по правилам. У Раменского телевидения и газеты «Грань» большая аудитория. Всех жителей округа я просил бы обращать внимание на людей старшего поколения, помогайте им, как и детям, переходить дорогу, одергивайте при нарушениях, чтобы не случилось беды, - говорит главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.
- Мы вместе с волонтерами постоянно принимаем участие в рейдах, общаемся с пассажирами, напоминаем людям, что скоростные поезда – это не автомобили. Они не могут быстро остановиться. На переходе надо идти только на зеленый свет. Берегите себя, - обращается к жителям заместитель директора МКУ ТУ «Быково» Александр Ивлев.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.