Снегопад и оттепель усложняют ситуацию на железной дороге

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на остановочном пункте Кратово 24 ноября состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, раменские средств массовой информации, в том числе газета «Грань».
- На пешеходном переходе возле станции Кратово действует световая и звуковая сигнализация, с обеих сторон перехода через железную дорогу висят крупные плакаты, предупреждающие быть бдительными. Берегите себя, будьте внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры, - обратился к жителям округа и гостям старший инспектор административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Андрей Барышников.
- Сегодня рейдовая бригада особое внимание уделила работе с пассажирами. Мы со многими жителями и гостями округа общались, раздавали соответствующую литературу, значки, листовки, рассказывающие о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, предостерегающие людей от трагических случаев. Хочется еще раз напомнить о том, что на этом участке рязанского направления Московской железной дороги поезда следуют довольно часто, и с большой скоростью - свыше ста километров в час. При такой скорости поезд проезжает 27 метров в секунду. Важно сказать и о том, что обильные снегопады усложняют ситуацию, поезда поднимают снежную пургу, скользко на переходе. Следует быть предельно внимательными. Молодым людям надо отключать телефоны, снимать наушники при переходе через пути, - говорит главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.