На переходе остановочного пункта Есенинская нет светофора и звуковой сигнализации. Помните об этом. Будьте бдительными!

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

В конце ноября по указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на остановочном пункте Есенинская состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, средств массовой информации.
- Сегодня мы провели профилактический рейд на станции Есенинская. Члены рейдовой бригады беседовали с пассажирами, раздавали значки, листовки, рассказывающие о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, предостерегающие людей от трагических случаев. Мы призываем жителей и гостей Раменского городского округа быть внимательными, не спешить на электричку, беречь свою жизнь, не забывать о том, что железная дорога – зона повышенной опасности, - сказал журналистам старший инспектор административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Андрей Барышников.
- Этот переход у нас не отличается большой проходимостью. Здесь нет турникетов, «змейки», не действует световое и звуковое оборудование. Это обстоятельство надо обязательно учитывать при переходе железной дороги. Молодым людям следует отключать телефоны, снимать наушники, а также капюшоны, которые уменьшают обзор. Мы призываем всех учитывать тот факт, что на дворе, рано темнеет и поздно рассветает. Всех жителей округа я просил бы обращать внимание на людей старшего поколения, помогайте им, как и детям, переходить дорогу, одергивайте при нарушениях, чтобы не случилось беды. Надо также помнить о том, что на рязанском направлении Московской железной дороги левостороннее движение. У перехода надо остановиться, внимательно посмотреть сначала направо, а потом налево, и только после этого продолжать движение. Берегите себя! У нас за второй и третий квартал произошло 5 происшествий со смертельным исходом. Четвертый квартал не обходится без происшествий. Только в октябре под поезда попали три человека из-за нарушений правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Всем жителям нашего округа и гостям следует помнить еще и о том, что после выпавшего снега, проходящий поезд поднимает снежные вихри, ухудшается обзор, а сила воздушного потока при прохождении поезда составляет 16 тонн. Близко стоящего к рельсам пассажира может затянуть под поезд, - прокомментировал ситуацию главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.