Культура

Добрая традиция

/ Лена Брикова

 (photo: )

Минувшие выходные были насыщены праздниками: День малой родины отметили не только в Удельной, но и в Островцах, и в Кратово. Конечно, успеть всюду в одно время невозможно, но мы постарались посетить все мероприятия последовательно. Желаем от души, что пропустили футбольный матч, впервые состоявшийся в Кратово между местными командами, зато успели запечатлеть детвору, которая наслаждалась поеданием арбузов, катанием на лошадях, песнями и играми.

Удивительная Удельная

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Корреспонденты газеты «Грань» более 30 лет посещают различные населенные пункты родного Раменского района, а теперь – округа. За это время многое изменилось в лучшую сторону практически во всех селах, поселках и деревнях. Однако всегда есть территории, которые развиваются быстрее соседей. Трудно сказать, с чем это связано: возможно, в некоторых территориальных управлениях больше жителей или населенные пункты в них сильно разбросаны и географически удалены друг от друга, и им труднее наводить порядок.

Концерт «Мир во всем мире» состоится в Раменском

/

Третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

Фестиваль уличной культуры пройдет в ДК «Победа»

/

 (photo: )

На площади у ДК «Победа» 3 сентября в 15.00 пройдет фестиваль уличной культуры Win street art.
Это мероприятие для любителей граффити и брейк-данса. На фестивале будут проходить мастер-классы по скетчингу (эскизы и зарисовки к граффити), скетч-сушка (выставка скетчей), танцевальный батл по брейк-дансу. Гости праздника смогут посетить маркет с продукцией, изготовленной вручную, зону уличного питания и площадку для роллеров. Гвоздем фестиваля станет диджей AEZAKMI.

Фестиваль свободных искусств прошел в поселке Ильинский

/

 (photo: )

В посёлке Ильинский 20 августа состоялся фестиваль свободных искусств под названием «Садко Fest». Открыл мероприятие депутат Совета депутатов Раменского городского округа, директор ТУ «Ильинский» Сергей Демин.