Губернатор Московской области посетил Раменский район

/ Политика / Ольга Замятина

 (photo: )

 

15 января Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев посетил с рабочим визитом Раменский район, в ходе которого осмотрел фельдшерско-акушерский пункт, посетил физкультурно-оздоровительного комплекс с катком и посмотрел работу нового офиса МФЦ Раменского района.

ФОК с крытым катком построен в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». В нем открыты секции по фигурному катанию и хоккею, проходит массовое катание. В здании работают пункты проката и заточки инвентаря, имеются удобные раздевалки, буфет, тренажерный зал.

Осмотрев помещения ФОКа, Андрей Воробьев вместе с легендарными хоккеистами Владимиром Лутченко, Валерием Каменским и Юрием Ляпкиным провели мастер-класс по игре в хоккей для юношеских команд «Атланта» и «Олимпиец». На лед вышли и победители конкурса под хэштегом #янекурю на лучшую историю об отказе от курения.

По завершении матча Андрей Воробьев пообщался с победителями конкурса, где каждый из ребят рассказал свою историю о том, как он бросил курить. Губернатор поблагодарил молодых людей за то, что поддержали его инициативу. Привлекая таким образом внимание к проблеме курения, каждый из них сделал выбор в сторону здорового образа жизни, и таких людей становится все больше.

Новый офис Раменского МФЦ стал следующим объектом посещения. «В Московской области работает около сотни МФЦ. Если в 2014 году в МФЦ обратился миллион человек, 2015 году - 5 миллионов. Мы планируем удвоение - до 10 миллионов человек должны прийти в 2016 году. Для этого должна быть готова инфраструктура. Открытие таких современных помещений МФЦ с большим количеством окон и услуг для нас – стратегически важная задача», - сказал Воробьев журналистам после осмотра нового здания Раменского МФЦ.

Рабочий визит Губернатора Подмосковья завершился на фельдшерско-акушерском пункте в с.Игумново. Перед осмотром нового здания, где разместились кабинеты для приема пациентов и комнаты для проживания фельдшера, Андрей Воробьев пообщался с местными жителями, ответив на множество вопросов, связанных с жизнью села.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.