Семинар Московской областной Думы прошел в Раменском

/ Политика / Елена Лаптева

 (photo: )

 

26 января Раменский район принимал выездной семинар-совещание Московской областной Думы (МОД). В повестке дня стояли актуальные социально-экономические вопросы развития Московской области и местного самоуправления. На семинар были приглашены главы муниципальных образований и депутаты Советов депутатов городского округа Бронницы, Раменского муниципального района, городских и сельских поселений, входящих в его состав. Вёл семинар первый заместитель Председателя Московской областной Думы С.В.Юдаков. Главы поселений и депутатский корпус Раменского муниципального района, а также городской округ Бронницы приняли активное участие в областном мероприятии.

Выступивший на семинаре председатель Комитета по местному самоуправлению областной Думы А.А.Наумов доложил участникам семинара о законодательной основе деятельности Советов депутатов муниципальных образований. Заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики МОД А.Н.Аниканов обратил внимание присутствующих на некоторые вопросы формирования бюджетов муниципальных образований Московской области. По актуальным аспектам законотворческой деятельности в сфере окружающей среды и земельных отношений перед собравшимися выступил председатель Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии МОД В.Н.Шапкин. Обстоятельно и энергично доложила о современных направлениях деятельности Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики МОД председатель Комитета Г.С.Уткина. Докладчики дали разъяснения по конкретным вопросам, заданным главами поселений и местными депутатами. Несколько тем прокомментировал первый заместитель Председателя МОД С.В.Юдаков.

В семинаре-совещании также приняли участие заместитель председателя МОД И.В.Чистюхин и депутат Московской областной Думы О.В.Емельянов. Семинар проходил в конструктивном диалоге. Депутаты Московской областной Думы и депутаты местного самоуправления единодушно выразили мнение о необходимости проведения таких семинаров-совещаний и в дальнейшем. Именно такое открытое взаимодействие звеньев представительной власти и сотрудничество с исполнительной властью приведет к существенному результату в развитии московского региона.

Заместителем председателя Московской областной Думы С.В.Юдаковым, председателями комитетов Думы была дана высокая оценка уровню подготовки мероприятия принимающей стороной. Глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин, присутствовавший на семинаре, высказал одобрение по поводу состоявшегося события: семинар был содержательным и полезным; демократичная форма встречи дала возможность её участникам получить разъяснения и уточнения по возникшим вопросам, заданным докладчикам как в письменной, так и в устной форме.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.