Культура

Полвека на сцене

This article has photo gallery / Марина Загряжская

 (photo: )

В воскресенье, 25 сентября, хор «Русская песня» (КДЦ «Верейский») отметил свой 55-летний юбилей. Большой праздничный концерт состоялся в честь дня рождения в клубе поселка Опытное поле. Здесь в этот вечер прозвучали песни из репертуара исполнителей, собранные на протяжении всего творческого пути хора. В клубе царила теплая и праздничная атмосфера.
26 июля 1967 года в деревне Михнево, которая находится на самой границе Раменского района, был создан народный хор «Русская песня».

Возраст творчеству не помеха!

This article has photo gallery /

 (photo: )

С 1992 года в России золотой осенней порой поздравляют людей золотого возраста. День пожилого человека отмечают 1 октября. В ДК «Сатурн» для нашего старшего поколения состоялся концерт под лозунгом «Возраст творчеству не помеха». И все, кто был в зале, могут это подтвердить. В раменских клубах «Активного долголетия» многие выбрали для себя именно творческие направления.

Музей военной техники скоро появится на новом месте

/

 (photo: )

В марте этого года на портале МойОкруг.рф проходил опрос жителей о месте переноса Музея военной техники из Раменского парка. По итогам голосования была выбрана площадка, расположенная на пересечении ул.Михалевича и ул.Гурьева, рядом с ТЦ «Антей». Подробнее об опросе можно узнать по ссылке: https://www.мойокруг.рф/oprosu/muzey-voennoy-tehniki.
На прошлой неделе территория была огорожена, и начались работы по благоустройству новой локации. Представитель раменского отделения организации «Боевое братство» Денис Сулимов рассказал порталу «Мой Округ» о том, что будет расположено на территории музея.

В ДК «Константиновский» провели мероприятие «А, ну-ка, бабушки!»

/

 (photo: )

В рамках проекта «Активное долголетие» в ДК «Константиновский» 22 сентября прошла конкурсная программа для людей старшего поколения «А, ну-ка, бабушки!». В мероприятии приняли участие и сотрудники ДК «Лель».
В этот день гостей ждала интересная конкурсная программа, лотерея, а также вокальные и танцевальные номера. Также здесь состоялось модное дефиле.

В Жирошкино открыли новую детскую площадку

/

 (photo: )

В деревне Жирошкино (ТУ «Юго-Западное») на прошлой неделе состоялось открытие новой детской игровой площадки, которая была построена по проекту «Инициативное бюджетирование». За объект проголосовали жители на портале «Добродел». За счет средств муниципального бюджета было организовано твердое покрытие площадки и освещение, а остальные работы выполнили в рамках областной программы.