Очередной рейд по безопасности на железной дороге прошел в Раменском г.о.

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с участившимися случаями гибели и травмирования людей на железной дороге в Раменском городском округе на данные участки РЖД выезжают комиссии по предупреждению травматизма, проводятся разъяснительно-профилактические беседы с населением.

Сегодня, 28 января, в пос. Удельная состоялся очередной выезд рабочей комиссии по безопасности на железной дороге, в которой представлены Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО, отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципалитета, АО «РЖД», транспортная полиция и т.д.

По результатам работы было вынесено предложение оборудовать санкционированный ж/д переход у пл. «Удельная» световой и звуковой сигнализацией. С целью обеспечения лучшей видимости также необходимо расширить место прохода людей на ж/д пути. В дальнейшем, в связи с открытием МЦД, предложено строительство подземного пешеходного перехода.

Основными причинами травматизма взрослых и детей на железной дороге, является несоблюдение элементарных правил безопасности пешеходами: проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, переход на запрещающий сигнал в непосредственной близи пред приближающимся поездом …

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.