Инспекторы муниципального земельного контроля проводят рейдовые осмотры с целью выявления произрастания борщевика Сосновского

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Инспекторы муниципального земельного контроля проводят рейдовые осмотры с целью выявления произрастания борщевика Сосновского.

Об этом в прямом эфире Раменского радио рассказал заместитель главы администрации Раменского г.о. Сергей Будкин. Он отметил, что по результатам осмотров составляются протоколы, которые направляются в комиссию Раменского г.о. для привлечения собственников к административной ответственности.

Часть 5 статьи 6.11 Кодекса Московской области об административных правонарушениях гласит: «Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 рублей до 5000 рублей для граждан и от 150 000 рублей до 1 млн рублей для юридических лиц».

В Раменском г.о. были обследованы 164 земельных участка на которых ранее было выявлено произрастание борщевика Сосновского. На 86 из них выявлены нарушения законодательства о благоустройстве Московской области. Ответственность за них предусматривается ч.5 ст. 6.11 Кодекса Московской области об административных правонарушениях.

«В отношении собственников составлены протоколы за «непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского». Они направлены в административную комиссию Раменского г.о. для привлечения к административной ответственности», - заключил Сергей Будкин.

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.