Никто не забыт, ничто не забыто

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Отдел культуры и туризма городского поселения Раменское провёл открытый поэтический конкурс, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли более пятидесяти участников, любящих поэзию. Подведение итогов несколько затянулось, по вполне понятным и объективным причинам (вмешался его Величество «коронный вирус), но, наконец, авторитетное Жюри назвало победителей и 30 ноября 2020 года в КДЦ «Сатурн», вместе с награждением победителей Окружной премии имени И.А. Бунина были награждены победители конкурса 75 летия Дня Победы.
В номинации «дети до 18 лет» победителями признаны:
– 3 е место и Диплом 3й степени получает Элеонора Орлова, 12 лет, ученица Чулковской школы № 22, за стихотворение «рассказывал прадедушка».
– 2 е место и Диплом 2й степени получает Никита Смирнов, 10 лет, ученик Прогимназии № 48 (Гжель), за стихотворение «Папа – солдат»
– Победителем становится и получает Диплом 1 й степени Савелий Борискин, 10 лет, ученик так Прогимназии № 48 за стихотворение «Журавлики»
И хотя у всех ребят, участников Конкурса были хорошие стихотворения – мы поздравляем победителей, о чём и сказала заслуженный работник культуры Московской области, председатель Жюри конкурса Потапова Надежда Васильевна.
Среди участников Конкурса в номинации «18 лет и старше» сражение было гораздо упорнее, но и здесь были определены победители. Членами жури было отмечено много участников, которые были достойны, хотя бы благодарности и мы хоти перечислить этих достойных поэтов: Владимир Бордюгов (Люберецкий район); Анатолий Бушуев и Людмила Иванова (г. Жуковский), Татьяна Васильева, Татьяна Кригер, Елена Миронова, Игорь Потапов, Александра Пафомова, Лариса Рудова, ( все городское поселение Раменское); Наталья Шишкина (г.Бронницы). Практически все они могли оказаться в числе призёров и даже победителей. Но победителями Жюри признало следующих участников Конкурса:
– 3 е место и Диплом 3 й степени присуждён Наталье Сизовой за стихотворение «Здравствуй дед» (городское поселение Раменское).
– 2 е место и Диплом 2 й степени получает Ирина Дрогина за стихотворение «Два портрета» (г. Жуковский).
– 1 е место и Диплом 1 й степени разделили сразу два участника Конкурса. Это Валентина Тулупова за стихотворения «Юность, опалённая войной» и «Ни шагу назад» а также Владимир Зайцев за стихотворения «Долг» и «Мемориал Вяжи».
Дипломы победителям вручил член Союза Журналистов, член Союза Писателей, главный редактор газеты «Грань» Ступников Иван Иванович.
Остаётся добавить, что по результатам Конкурса выпущена Книга стихов под названием «Никто не забыт, ничто не забыто», в которой представлены практически все участники и в ближайшее время они получат свой авторский экземпляр. Когда будет произведено награждение победителей и вручение книги пока не ясно, опять же в силу определённых обстоятельств.
И ещё хочется полностью привести слова вступительной статьи, написанной для нашей книги, заместителем главы администрации городского округа Раменское – Егоровой Ольгой Борисовной.

Дорогие участники литературного конкурса!

Очень приятно, что у нас такое большое количество талантливых и неравнодушных людей. Людей разного возраста, неравнодушных к нашей истории!
История Победы в Великой Отечественной войне особенная! И год 75-летия Великой Победы для нас тоже особенный. Год 2020 принёс испытания всему миру, но мы опять выстояли и много раз, и в разных формах, несмотря ни на что, отмечали нашу Победу! Этот конкурс тому подтверждение.
Искренне благодарю вас за ваше творчество, за эмоции, которые появлялись при чтении ваших стихов! Особенно благодарю наше подрастающее поколение!
Дерзайте, творите, любите нашу Родину, знайте и храните нашу историю, приумножайте честь и славу нашей великой страны!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.