Дом Культуры - сердце села

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Деятельность учреждений культуры сегодня обретает особую актуальность. Учреждения культуры обеспечивают и создают условия развития личности, коллективных формирований. Ни для кого не секрет, что на селе развлечений мало. А Дом Культуры или просто ДК сердце села, отражение всей жизни сельчан.
Муниципальное учреждение культуры Культурно-досуговый центр «Рыболовский» включает в себя два филиала – «Вохринский» Дом культуры и «Никулинский» Дом культуры. Во всех учреждениях созданы благоприятные условия для проведения досуга. За 2020 год было проведено более 400 мероприятий. Всего в учреждениях 39 клубных формирований.
Цель МУК КДЦ «Рыболовский» - привлекать жителей к проведению и участию в массовых мероприятиях, прививать любовь к самодеятельному народному творчеству, проводить работу по духовному воспитанию населения, особенно детей, подростков, молодёжи.
Каждое учреждение признано стать для жителей села любимым местом отдыха. Перед всей командой МУК КДЦ «Рыболовский» поставлена задача: организовывать работу с учетом мотивированного выбора, подходить индивидуально в каждом отдельном случае, как в отношении взрослых, так детей и молодежи.

Заведующие являются связующим звеном в организации и проведении праздников, выездных концертов, онлайн мероприятий. На плечах всех руководителей лежит вся организационная работа деятельности учреждения. Сами и сценарии пишут, и костюмы готовят, и залы оформляют, и кружки самодеятельности ведут, и на сцене выступают. В дружном коллективе работа по должностям не делится – всё делают сообща.
Каждое мероприятие в нашем учреждении культуры неповторимо. Сотрудники и участники художественной самодеятельности очень ответственно, а главное с душой подходят к выступлениям и всегда выкладываются на все сто процентов. Яркие мероприятия, продуманные костюмы и нарядный зал впечатляют гостей любых возрастов.
В период пандемии наряду со всеми мероприятиями уделяли внимание «Волонтерскому движению». Волонтеры – это люди, по доброй воле меняющие этот мир к лучшему. Волонтерами становятся исключительно по собственному желанию, по доброй воле. Волонтеры МУК КДЦ «Рыболовский», филиал «Вохринский» ДК, филиал «Никулинский» ДК в период пандемии охватили все направления жизнедеятельности – это пропаганда здорового образа жизни, профилактика COVID-19 – в период карантина адресно раздавали продукты, средства защиты от вируса.
Волонтеры МУК КДЦ «Рыболовский», филиал «Вохринский» ДК, филиал «Никулинский» ДК – достойно участвовали во всех благотворительных акциях и молодежных флешмобах. Волонтерство – это бескорыстная работа.
Тем не менее добровольческая деятельность была поощрена Главой Раменского городского округа Неволиным В.В. Волонтерство стало настоящей «Национальной идеей». Мы поддерживаем и участвуем в «Волонтерском движении».
Команда – это когда смотрят в одну сторону. Главное коллеги – сердцем не стареть.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.