Художник Юлия Кузенкова, как свет, радует людей своими работами

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во Дворце Культуры «Победа» (поселок Удельная) проходит выставка работ художника Юлии Кузенковой «Портрет моей игрушки». Юлия родилась в Воронеже, училась в школе, и с самого детства мечтала стать художником. Детская мечта сбылась, Юлия поступила в МСХШ. После окончания школы поступила в Академию Ильи Сергеевича Глазунова. За время обучения в Академии главными мастерами и преподавателями были И.И.Глазунов, В.А.Штейн, И.С. Глазунов.
Интересные занятия и экскурсии по городу помогли извлечь из себя только лучшее, работать чётко. Тему дипломной работы Юлия выбирала тщательно, ведь это давало возможность выразиться и высказать о чем-то действительно важном. На выбор темы и жизненного пути повлияли педагоги Академии. Тема «Пасха» - главный православный праздник, стала темой дипломной работы. Знания, полученные в Академии, помогли Юлии работать в разных творческих направлениях. Непросто увидеть и передать красоту и величие в обыденном.
Творческий путь людей искусства необыкновенно интересен и сложен. Её вдохновляет все: природа, дети, люди. Эта женщина создала целый мир, добрый, светлый, удивительный! На выставке представлены работы разных лет: живопись, графика. Игрушки кажутся живыми. Вот мишка поднимет лапы и удивится почему с ним никто не играет. Куклы так и ждут, чтобы их взяли на руки, поправили им платьице и завязали бантик! И машина ждёт своего водителя, чтобы можно было помчался с ветерком!

Во Дворце Культуры у Юлии театральная мастерская - «Матрешкин чемодан», где она сама сочиняет сценарии, работает как художник, режиссёр. Труппа состоит из преданных искусству взрослых и детей. Занятия в мастерской дают возможность детям увидеть красоту окружающего мира не только в искусстве, но и в повседневной жизни. В процессе занятий дети знакомятся с элементами профессионального языка художника: линией, цветом, объёмом, композицией. Юлия - необыкновенный яркий и творческий человек. Обучает живописи детей от 2- х лет. Дети в художественной студии учатся азам живописи и графики. Это помогает в формировании личности, развитии в художественно-эстетическом направлении. Юлины работы, как свет, радуют людей!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.