В Доме культуры «Лель» прошла семейная суббота

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Интересные занятия в Доме культуры «Лель» находят для жителей города всех возрастов. В субботу, 30 января, утро началось со спортивных состязаний в боксерской секции и продолжилось зарядкой на свежем воздухе. В рамках программы «Активное долголетие» женщины старше 55 лет и мужчины в возрасте за шестьдесят выполнили разминку на улице, а затем отправились на занятия творческого коллектива «Овация».
Чем же в это время занимались родители с малышами? Играли в снежки и участвовали в различных интересных конкурсах. Зимние забавы пользуются большой популярностью у детей любых возрастов, но и мамы решили от ребятни не отставать. Очередь выстроилась для игры в «столбоходы»: для победы в эстафете необходимо было как можно скорее преодолеть дистанцию, шагая по небольшим пенькам с веревками, которые переставляются вручную.

Для изготовления столбоходов используются небольшие бревна диаметром 15 сантиметров, чтобы можно было встать на них ногами. Высота бревен значения не имеет, однако в их верхней части просверливаются отверстия, в которые продевается крепкая веревка. Таким образом участники игры должны работать одновременно руками и ногами, чтобы быстро переставлять бревна.
Подростки тем временем играли в теннис. Также состоялось детское представление кукольного театра, но на этот раз школьники управляли куклами, а родители сидели на зрительских местах.
В Доме культуры «Лель» всем найдется занятие по душе, здесь знают, как интересно и активно провести выходной день с семьей и друзьями.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.