Долгожданная встреча со зрителем

This article has photo gallery / Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Долгие месяцы запрета очных мероприятий, жесткие ограничения в количестве посетителей… Весь Дворец Культуры с нетерпением ждал встречи со зрителем! И вот наконец 31 января мы распахнули гостеприимные двери Большого зала для всех!

Череду очных мероприятий открыл спектакль «Банка сгущенки» от театрального коллектива «Звучащее слово». Трогательная пьеса Татьяны Комылиной, дополненная светлой музыкой и теплыми воспоминаниями, не оставила никого равнодушным. Все меньше и меньше становится тех людей, что пережили войну. Именно они, дети военной эпохи, живая нить, связующая нас с историей страны и, чем меньше рядом с нами очевидцев той страшной войны, тем тоньше та нить. Поэтому так важны и каждое слово, и каждый факт из жизни этих людей. Война отобрала у этих мальчиков и девочек детство - настоящее, солнечное, с книгами и тетрадями, смехом и играми. Что помнят они - дети войны? Что могут рассказать? «Банка сгущенки» - война глазами маленькой девочки Нины, история о жизни ребенка со всеми ее трудностями, неожиданностями и, конечно, по – детски, яркими воспоминаниями.

Конечно, не только коллектив «Звучащее слово» с радостью бросился навстречу долгожданному зрителю. Коллектив «Фантазеры» и Народный театр «Содружество актеров» тоже не остались в стороне. Яркий и динамичный спектакль «Летите вперед, птицы!» по книге А. Жвалевского и Е. Пастернак «Я хочу в школу» собрал полный зал. Под впечатлением остались абсолютно все – школьники, студенты, учителя, родители и даже совсем юные зрители. Спектакль оказался злободневным, очень понятным и близким каждому. Положительные отзывы и пожелания приходили во всех социальных сетях еще много дней после спектакля, не утихали обсуждения в школах и колледжах.
«О чем же этот спектакль?», - спросите вы. Если вы думаете, что он про птиц, для орнитологов или охотников, то вы ошибаетесь. Конечно, в этом спектакле есть место для науки, исследований, критических ситуаций, внезапных побед и поражений…Но не обойдется и без захватывающих приключений, интересных опытов, настоящей дружбы и, конечно, отчаянной борьбы!
Как покорить Эверест? Выжить в тайге? Держаться под водой без воздуха? Читать по губам и угадывать настроение по движению рук и тела? Всего этого вам, конечно, не расскажут, но зато покажут, как можно победить систему и остаться Человеком!
Ничто не может заменить настоящую, живую встречу со зрителем! Но, без сомнения, смартфоны и интернет - теперь совершенно неотъемлемая часть нашей жизни. Поэтому скорее берите телефон и записывайте: 28 февраля в 18:00 – «Банка сгущенки» от театрального коллектива «Звучащее слово» и 21 марта в 14:00– «Летите вперед, птицы» от ТК «Фантазеры» и Народного театра «Содружество актеров». Приходите! Дворец Культуры им. Воровского всегда ждет именно вас!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.