Выставка в технике «шерстяная акварель» открылась в Центральной городской библиотеке

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

7 февраля в Раменской центральной библиотеке открылась выставка «Краски уюта». Автор необычных картин Людмила Владимировна Потапчук в рамках открытия выставки провела первый мастер-класс по своему мастерству. Оказалось, что научиться создавать объемные картины из шерстяных нитей совсем не сложно. В мастер-классе «Шерстяная акварель» могли принять участие все желающие, необходимо было только принести с собой рамочку со стеклом.
Технику «рисования шерстью» может освоить даже ребенок дошкольного возраста. Она доступна и взрослым, которые не умеют рисовать. Более того, из шерстяных волокон может получиться настоящее художественное произведение.
Даже если вы не создадите акварельной картины с первого раза, не переживайте. Занятие шерстяной акварелью развивает моторику рук и успокаивает. Трудно поверить, но вид этого современного декоративно-прикладного искусства способен развить художественный вкус.
Хотите увидеть картины в технике «шерстяная акварель»? Приходите на выставку «Краски уюта» в Центральную библиотеку города Раменское.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.