Стихи в семейном кругу

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В МУК КДЦ «Рыболовский» филиал «Никулинский» ДК 6 февраля 2021 года прошёл вечер, посвящённый творчеству поэтессы Агнии Барто, стихи которой с самого раннего детства знает каждый. Вечер прошел с соблюдением всех необходимых требований дистанционного и масочного режима.
По традиции, сценарий был выстроен в интерактивном формате и представлял собой путешествие в страну весёлого детства, созданную А. Барто. Дети читали стихи, в которых темы лени, выгадывания или заносчивости звучали в их исполнении смешно и задорно без взрослой нравоучительности и назидательности, но в то же время, все они понимали, как правильно нужно было бы поступить в той или иной ситуации.
Ведущая Светлана Лагутик очень интересно рассказала о поэтессе, о ее удивительных стихах, вместе с детьми разбирали поступки героев стихотворений. В наше непростое время умелое использование творчества, в данном случае, стихов А. Барто, в целях воспитания и социализации подрастающего поколения было проведено профессионально-аккуратно, не затрагивая болезненные темы в семьях детей и их родителей.

Среди участников вечера были и самые маленькие чтецы: Богдан Огороднов, Вика Крылова, Оля Усимова, Илья Илларионов, Шамиль Рамазанов, Даша Бызова и дети постарше: Аня Крылова, Алина Илларионова. Как всегда, дружными аплодисментами зрители встретили выступление нашей активной родительницы – Людмилы Крыловой. Так вышло, что в этот день она была с маленьким внуком на руках и вместе с ним читала стихотворение о том, как бабушки баюкают внучат, демонстрируя все живым примером.
Антонине Симкиной вручили диплом Лауреата за участие в творческом конкурсе. Проведённая встреча включала в себя и театрализацию, и импровизацию, и интриги, стихи и песни, улыбки, хорошее настроение. А главное, что она в себя включала – неизменную теплоту и семейность встреч, которой так не хватает в век айфонов и онлайн общений.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.