Шоу-программа "Валентинки"

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Нет на земле более прекрасного и светлого чувства, чем любовь.
Ради нее совершаются безумные поступки,
слагаются самые прекрасные стихи,
пишутся красивые песни.

Тринадцатого февраля в филиале «Вохринский» Дом культуры прошла шоу-программа «Валентинки», посвященная Дню Святого Валентина.
На постсоветском пространстве люди впервые обратили внимание на День Святого Валентина примерно два десятилетия назад. И только последние годы отмечают массово с поздравлениями и признаниями в любви.
Главным подарком в День Святого Валентина является валентинка. Появились валентинки в их традиционном письменном виде не так давно. Первая валентинка, о которой могут рассказать историки, датирована 1415 годом. Ее написал герцог Орлеанский, чтобы поздравить свою супругу. В это время он находился в тюрьме. Первая валентинка хранится в Британском музее и представляет собой кусочек бумаги с нацарапанными на ней поздравлениями.
О традициях празднования Дня Святого Валентина всем присутствующим в зале рассказали ведущие программы Максим Воинов и Елизавета Лазарева. В этот день на сцену вышли солисты групп «Ромашка», «Солнышко» - Анна Старостина, Анастасия Егорова, Яна Парфёнова, Дмитрий Чубарев, Диляра Алеева, Анастасия Воронина, Алина Шнякина, Диана Иванова и Стефания Мазаева. Со своим руководителем Косолаповой Галиной Тимофеевной они подготовили новую концертную программу.
Танцевальные коллективы «Задоринка», «Веснушки», «Витаминки» под руководством Балдуевой Елены Вениаминовны порадовали зажигательными танцевальными композициями.
Игры и конкурсы очень порадовали младшее поколение зрителей, ребята с удовольствием принимали участие в этих развлечениях. Программа прошла на одном дыхании, все – и зрители, и участники остались довольны.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.