Международный День птиц

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В пятницу, 2 апреля, в филиале «Никулинский» Дом культуры прошел праздник «Международный День птиц». Ведущая мероприятия Ирина Граблева познакомила всех с интересной историей развития Дня птиц с времен царской России, когда была организована охрана птиц и по настоящее время, рассказала о птице-символе 2021 года – соколе-кобчике.
Затем из желающих были сформированы разновозрастные команды «Сокол» и «Птички-синички», в которые входили и дети, и взрослые, и начались соревновательные раунды. В первом раунде «Самая-самая» команды с легкостью ответили на вопросы: у какой птицы самый большой клюв, какая птица самая зоркая, какая – самая маленькая, какая – самая гордая, какая – самая тяжелая и т.п. Обе команды получили одинаковое количество жетонов- птиц за правильные ответы.
Во втором раунде «Выбери ответ» кроме серьезных вопросов, было много шуточных, и командам было непросто переключиться на другой формат ответа. От души посмеявшись, приступили к выполнению заданий третьего и четвертого раундов «Ребусы» и «Блиц-опрос». Эти раунды, благодаря помощи родителей, были успешно завершены.
После подведения итогов, несмотря на незначительный перевес команды «Сокол», жюри объявило, что победила дружба. Наиболее активными в командах были Гамарц Аня, Симкина Настя, Крылова Аня, Илларионова Алина, Езопов Илья. Команды показали не только тематические знания, но, что не менее важно, они проявили свою сплоченность, дружбу, взаимопомощь и доброту.
Родители поблагодарили Ирину Граблеву за такое интересное и нужное мероприятие. Каждый из участников – детей получил небольшой сувенир с видом птиц. В заключение праздника для всех присутствующих прозвучали слова – напоминания о том, что с каждым годом исчезает все больше и больше видов птиц и беречь птиц должен каждый.
Светлана Лагутик
Заведующий филиалом
«Никулинский» ДК

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.