Раменский ТИЦ принял участие в туристической выставке «Интурмаркет»

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский городской округ принял участие в международной туристической выставке «Интурмаркет». Мероприятие проходило в «Экспоцентре» с 1 по 3 апреля. Наш туристско-информационный центр знакомил гостей выставки с гжельскими керамическими изделиями и интересными маршрутами выходного дня в Раменском.
«Для нас это очень значимая выставка. Всего из Московской области в ней принимает участие только четыре города, в том числе Раменское. Наш город представлен достаточно масштабно по сравнению с остальными городами Подмосковья. Конечно, здесь есть и крупные города России и зарубежные страны, у них огромные стенды, но наш небольшой город тоже занял достойную нишу на этой выставке. Данное мероприятие станет новым шагом на пути развития туризма. После каждой выставки у нас появляются новые идеи и контакты партнеров, с которыми мы в дальнейшем сотрудничаем», - сказала Председатель Комитета по культуре и туризму Марианна Германовна Рогатина.
Мероприятие «Интурмаркет» проводится ежегодно не только для широкой публики, но и для специалистов из туристической сферы. Здесь сотрудники различных организаций могут представить свои достижения в выставочном формате, обменяться опытом с коллегами, провести обучающий семинар, привлечь новых клиентов и партнеров. Отличительной чертой выставки в этом году стали представленные участниками стенды, где можно было попробовать национальную кухню, ознакомиться с традиционной одеждой коренных малочисленных народов России, послушать музыку в исполнении местных артистов из разных регионов страны.

«Мы впервые разместили на такой выставке самостоятельный стенд. Раньше мы участвовали в рамках консолидированного стенда Московской области и то не всегда по три дня. Сейчас мы встали с собственным стендом на все дни выставки. Для Раменского городского округа это очень престижно, потому что в основном здесь представлены целые регионы – Самара, Алтай, Севастополь, и так далее. Конечно, стоять рядом с такими гигантами в туризме – это очень почетно», - прокомментировала участие в «Интурмаркете» директор раменского историко-художественного музея Людмила Анатольевна Слизова.
Участие в таких мероприятиях привлекает туристов в наш регион. Посетители с удивлением обнаруживают, что «Гжель» делают именно в Раменском, кроме того с интересом разглядывают майолику и узнают, что гжель бывает не только в белых и синих цветах. При посещении стенда Раменского ТИЦ люди многое услышали о туристических маршрутах Раменского городского округа. Помимо Гжели сотрудники ТИЦ рассказывали посетителям о Боровском кургане, объектах культурного наследия Раменского и усадьбе Быково.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.