«Я дарю вам песни!»

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким название 16 апреля 2021 года в МУК КДЦ «Рыболовский» прошла музыкально-литературная гостиная, посвящённая творчеству великого поэта-песенника Леонида Петровича Дербенёва.
Есть поэты, имя которых у всех на слуху, именно к таким относится и Леонид Дербенёв, автор более двух тысяч стихотворений, сотни из которых стали основой любимых слушателями песен.
«Добрый гений отечественной эстрады» – так называли Дербенёва коллеги, исполнители и многочисленные поклонники его таланта. Ведущая вечера главный библиотекарь МУК «Раменская ЦБС» Рыболовского филиала Панкратова Марина Николаевна рассказала о жизненном и творческом пути поэта. Зрители познакомились с замечательными стихами Леонида Петровича, многие из которых стали шлягерами на все времена, потому что они написаны с огромным чувством любви к людям, жизни, стране.
Украшением вечера стали песни: «Льётся музыка» и «Вальс о весне» в исполнении Ирины Заваловой, «Песня о родном крае» в исполнении Галины Левашовой, «Этот мир» и «Мир не прост» в исполнении вокальной группы «Радость», «Кто тебе сказал?» и «Ах, мамочка» в исполнении вокальной группы «Калинушка», «Ты говоришь мне о любви» в исполнении Елены Копытиной. Стихи «Живи, земля!» в исполнении Галины Праховой и «Молитва» в исполнении Людмилы Федосейкиной не оставили никого равнодушными. На большом экране демонстрировались фото и видеоматериалы о жизни и творчестве Леонида Дербенёва, о его друзьях – композиторах и исполнителях, его прекрасных песен, многие из которых сыграли огромную роль в любимых всеми фильмах, став, как говорят сейчас, «саундтреками».
Мероприятие прошло в очень тёплой и дружественной обстановке, зритель активно подпевал артистам, что ещё раз подтверждает, что мы помним и любим творчество замечательного человека и мастера своего слова – Леонида Петровича Дербенёва.
Галина Прахова, заведующая филиалом МУК КДЦ «Рыболовский»
Фото Людмила Федосейкина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.