«Дружба крепкая не сломается!»

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

13 мая в МУК КДЦ «Рыболовский» в рамках социального партнёрства прошла познавательно-развлекательная программа для воспитанников МДОУ № 74 с. Рыболово. На протяжении уже многих лет существуют дружественные отношения между работниками культуры и детским садом. Поэтому мероприятие так и назвали «Дружба крепкая не сломается!».
Дети с удовольствием разминулись под весёлого «Капитана краба» вместе с воспитателями. Над слайдами из мультфильмов долго не задумывались, отгадывали почти сразу. Бурное оживление вызвало задание «Найди отличие», в котором каждый ребёнок мог высказать свои мысли в микрофон. Но как только на экране появился мультик «Ничуть не страшно», в зале воцарилось затишье и все с интересом наблюдали за смелостью двух маленьких мальчиков, которые преодолели все страхи ради того, чтобы сделать подарок любимой маме.
На следующий день (14 мая) продолжение состоялось в виде игровой программы на свежем воздухе.
Чтобы заинтересовать сразу всех присутствующих проводились коллективные игры, такие как: «Делай как я», «Совушка», «Резиночка» и конечно, «Вышибалы». Последняя «зацепила» не только детей, но и директора МУК КДЦ «Рыболовский» Нелли Михайловну Ханоянц с заведующей Галиной Александровной Праховой. Они примерили на себя роль «вышибал» и настолько вошли в азарт, что не заметили завершения игры.
Всем воспитанникам раздали разноцветные шарики, с которыми они прыгали и резвились под весёлую музыку. А затем по очереди подходили к микрофону и говорили слова благодарности родителям и воспитателям.
В завершении игровой программы ребята с большим старанием привязывали к «дереву желаний» атласные ленты, ведь каждый из них верит в исполнении заветной мечты.
Выражаем огромную благодарность воспитателям и заведующей Дорофеевой Екатерине Николаевне МДОУ № 74 с. Рыболово.

Автор культорганизатор
Людмила Пантелеевна Федосейкина
Фото предоставила
Екатерина Александровна Суранова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.