Ночь музеев

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ночь музеев прошла в Раменском историко-краеведческом музее с большим размахом. Сотрудники учреждения подготовили для гостей лектории на множество тем, театральное представление, концерт классической музыки и открыли новую оригинальную выставку.
15 мая с 18:00 до 22:30 в музее проходили различные активности, которые можно было посетить бесплатно. Вечер начался с капустника от студентов театрального отделения колледжа ГГУ. Ребята представили зрителям постановку «После полуночи». Сотрудники музея подключились к спектаклю, чтобы поведать посетителям главный секрет: «Что же происходит в музее после полуночи?». Если вы не пришли, то и не узнаете теперь до следующего года!
В этот день в залах музея состоялись лектории на темы: «История образования г. Раменское», «Литературно-музыкальная композиция памяти Прокофьева», «Коллекция графики из фондов РИХМ» и «Презентация музейных изданий 2018-2020 годов».
В 20:00 в музее начался концерт «Волшебная классика», в котором приняли участие вокалисты Екатерина Ковалева, Ирина Шелехова и Сергей Туралетов. В этот вечер были исполнены не только арии из популярных мюзиклов и фильмов, но и дуэты Генделя, Вивальди и Моцарта. Основной задачей исполнителей было представить слушателям классику различных эпох.
А теперь немного о том, на что вы еще можете посмотреть. В рамках «Ночи музеев» 15 мая открылась выставка «Гори, гори ясно», на которой представлена история осветительных приборов из фондов Раменского историко-художественного музея. Необычная экспозиция уникальна тем, что впервые все источники искусственного света из разных эпох собраны в одном зале, где темно только на первый взгляд.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.