Как мы ездили в парк «Патриот»

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вот о чем сегодня пойдет речь. Парк действительно грандиозный и огромный. Здесь есть даже собственный автобус, который возит от объекта к объекту. Расстояния действительно немаленькие - 3, 6, 2 км между музеями.
Посмотреть есть на что. Мы побывали в Партизанской деревне, музейном комплексе и в храме Вооруженных Сил Российской Федерации.
Музейный комплекс состоит из 2-х площадок: закрытой и открытой. На открытой выставлены самолеты, вертолеты, ракеты. В павильонах - танки, автомобили, макеты спутников.
Партизанская деревня в парке «Патриот» - место удивительное: и по красоте природы, и по наполнению, и по содержанию.
На достаточно большой территории воссоздан в мельчайших подробностях быт партизан: землянки, где они жили, скотный двор, где держали животных, полевая кухня, баня, мед. пункт. Все постройки, как будто спрятались с тени высоких сосен, потому в деревне особая атмосфера. Воздух здесь такой чистый и вкусный, что его хочется пить!
Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Это единственный в мире храм, построенный не их камня или железобетона, а исключительно из стекла и металла. А вот еще очень интересные факты – перед главным входом, мы видим звонницу. Ее высота 75 метров – это годовщина со дня окончания ВОВ. Диаметр барабана главного купола составляет 19м 45 см – это дата окончания войны. Высота малых куполов 14м 18 см (полная цифра 1418) – столько дней и ночей длилась война…
Очень понравилось. Всем, кто там еще не был советуем обязательно съездить.

Клуб «Путешественники»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.