Театр Певопроходцы из Будущего

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Молодёжный театр из центра «Будущее», что находится в залинейной части города - одна из действующих культурных площадок, на основе которых проводится большое количество разнообразных мероприятий, служащих для интересного проведения досуга.
Театр «Первопроходцы» - это всегда впечатляющее зрелище и неподдельные эмоции, очень необычный, интересный. Представления никого не оставляют равнодушными, вовлекают в мир искусства, в мир чувств, человеческих судеб. Прекрасная игра актёров, отличная работа руководителя театра Дарьи Докукиной.
По ее словам, он существует с 2017 года. Возраст актёров 14-22 года, это ученики старших классов, студенты средних и высших учебных заведений. Занимаются ребята 3 раза в неделю по 3-4 часа. Изучают дисциплины театральных вузов: актёрское мастерство, ораторское искусство, пластика сцены, хореография. Костюмы и декорации к спектаклям ребята создают сами.
Молодёжный театр представляет публике не только классические постановки. За основу спектаклей берутся произведения советских и зарубежных писателей. Темы к ним предлагает руководитель театра, а ребята решают, какое произведение им больше по душе. Есть несколько репертуарных спектаклей, с ними актёры театра выступают из года в год. Есть праздничные, с которые ребята представляют в школах.
30 мая в молодёжном театре «Первопроходцы» состоялся спектакль «Граф Нулин». Несмотря на юный возраст, игра актёров завораживает своей чистотой, искренностью. Ребята играли с полной отдачей душевных сил, чем завоевали симпатию зрителей. После завершения спектакля состоялось награждение почётными грамотами администрации Раменского городского округа.
Коллектив молодежного театра дружный, не боится трудностей, проблем, творчески подходит к решению сложных вопросов. Зал, где они представляют свои спектакли, небольшой. Нет возможности декорировать сцену, костюмерных, помещений для декораций. Но этот дом, ставший для них родным - место притяжения творческих личностей, желающих самоутвердиться, испытать себя в роли актёров и горящие мечтой выйти на большую сцену.
Желаем ребятам творческих успехов, новых интересных ролей и спектаклей.


Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.