День села отметили в Ульянино

This article has photo gallery / Культура / Августина Матвиенко

 (photo: )

Долгожданный праздник в селе Ульянино состоялся 14 августа. В этот солнечный субботний день стадион у Дома культуры «Рубин» был заполнен местными жителями и гостями, которые приехали из соседних населенных пунктов. Как мотыльки на свет, пешеходы и автомобилисты стекались на звук музыки: в этот день на поляне была установлена сцена, где выступали местные творческие коллективы и приглашенные артисты.
Праздник начался с мероприятий для детей. Кроме двух огромных батутов, сладкой ваты, попкорна и воздушных шаров, для малышни в этот день была организована анимация с любимыми героями из мультфильма «Три кота». Малышей увлекли в хоровод ростовые куклы-котята, а подростки играли в мяч и бесконечно фотографировались в специально-отведенных для этого фото-зонах. Можно было сделать снимок на память у винтажного велосипеда, украшенного цветами или отдохнуть в плетеном кресле на фоне роскошных книжных переплетов. В тот же момент девочки проходили мастер-класс по плетению косичек, мужчины обедали ароматными шашлыками в летнем кафе, а их супруги участвовали в дегустации пирогов. Кстати, лучшим был признан, в итоге, шоколадный. Чуть вдалеке от малышей, который гонялись за мыльными пузырями, падая в мягкую траву, желающих катали на лошадках.
Под вечер на поляне началась официальная часть праздника: директор ТУ «Ульянинское» Сергей Владимирович Анурьев пригласил на сцену председателя Комитета по культуре и туризму Раменского городского округа Марианну Германовну Рогатину, чтобы поздравить жителей и вручить подарки почетным гражданам. Сразу после чествования ветеранов и почетных жителей села начался задорный концерт, который пришелся по вкусу старшему поколению. В этот вечер артисты сменялись на сцене каждые пять минут, русские народные песни звучали среди современных хитов и перемежались с частушками. Трудно было усидеть на месте, бодрое настроение передавалось даже трезвой публике. Неспроста под вечер концерт плавно перетек в сельскую дискотеку, на которой танцевали и стар, и млад. Но самое главное действо началось с наступлением темноты – в 22 часа ульянинское небо озарилось вспышками праздничного салюта.
Уверена, что такой «День села» людям запомнится надолго, а в других территориальных управлениях округа будут стараться повторить праздник. Однако это будет непросто, ведь «День села» в Ульянино отметили уже 444 раза!

Председатель комитета по культуре и туризму Раменского городского округа Марианна Германовна Рогатина
«Такие праздники очень нужны. Мы ощутили их нехватку в этом году, когда был сложный период самоизоляции. Именно в такие праздничные дни мы можем отдохнуть и насладиться отпуском. Сейчас мы готовимся ко Дню города – самому масштабному празднику, который запланирован на 28 августа. Пока ждем рекомендаций от Роспотребнадзора по его проведению, но при этом работа по подготовке праздника уже давно кипит».

Директор ТУ «Ульянинское» Сергей Владимирович Анурьев
«Поскольку мы отмечаем этот праздник уже не в первый раз, можно его сравнить с предыдущими. Многое меняется, в том числе и на территории, люди это видят. У нас появились в селе прекрасные спортивные объекты и детские площадки, работает фонтан, есть уличное освещение, организованы парки для отдыха наших жителей. Многое меняется в лучшую сторону в плане благоустройства.
Этот праздник люди всегда очень ждут. Раньше мы не могли проводить такие мероприятия из-за пандемии, так что сегодня на открытом пространстве мы решили День села все же провести, потому что это правильно, помимо работы необходимо давать людям и возможность для отдыха.
От имени главы Раменского городского округа Виктора Валентновича Неволина сегодня были награждены пять наших достойных жителей, которых мы чествовали и вручали им награды. Традиционно от нашего территориального управления мы поздравили цветами и подарками и наших ветеранов.
Сегодня прекрасный праздник, люди пришли с детьми, которых катают лошадки, малышня прыгает на батутах. Жители отдохнут, посмотрят концерт и потанцуют, а вечером у нас запланирован салют. Я хочу всех поздравить с праздником. Дай Бог всем здоровья и хорошего настроения!».

Августина Матвиенко
фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.