Книжный бульвар был посвящен юбилею города

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В субботу, 28 августа, город Раменское отмечал свой 95-летний юбилей. Центральная и центральная детская библиотеки не остались в стороне от этого события. Впервые на улице Советская был организован книжный бульвар. Здесь действовали несколько зон.
Вниманию жителей был представлен буккроссинг. Библиотекари Байкова О.Д. и Шмелева Н.Е. предлагали вниманию жителей литературу различной тематики. Каждый желающий мог взять неограниченное количество книг. Приятно отметить, что буккроссинг пользовался большим интересом. Было выдано в безвозмездное пользование около тысячи книг.
Боброва Н.А. приглашала принять участие в викторине «Книга – загадка», где по нескольким фразам нужно было отгадать автора и название книги. Тот, кто правильно ответил, забирал книгу в свою домашнюю библиотеку.
Фомичева Л.П. в краеведческой зоне «Милый сердцу уголок» представляла книги раменского краеведа М.Г.Аверьяновой «Край раменский» и о первом русском директоре фабрики Ф.М.Дмитриеве.
Сотрудники центральной детской библиотеки Савина В.С. и Сергеева Е.Б. организовали буккроссинг для детей и подростков. Родители с детьми с удовольствием брали книги для чтения по школьной программе и просто для души. Также они принимали участие в викторинах и получали призы.
Жители города также могли познакомиться с комплексом информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Это передвижная библиотека, которая обслуживает жителей населенных пунктов района, где нет стационарных библиотек.
В фотозоне на фоне баннера с логотипом Центральной библиотеки и книгами можно было сделать фото на память с библиотекарями и директором Раменской централизованной библиотечной системы Иванниковой Е.В.
На книжном бульваре действовал свободный микрофон. Члены литературного объединения «Раменские зори» читали свои стихотворения, представили четвертый литературный альманах «Раменские зори», который был выпущен к юбилею города. Также люди, пишущие стихи, получили прекрасную возможность познакомить жителей города со своим творчеством.
В зоне мастер-класс. Здесь Потапчук Л.В. обучала и взрослых, и детей созданию картин в технике «Шерстяная акварель».
Книжный бульвар получился интересным, насыщенным и полезным для наших жителей. Его посетили более пятисот человек.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.