Дни поселений прошли в территориальных управлениях нашего округа

This article has photo gallery / Культура / Роза Ревина

 (photo: )

В субботу, 11 сентября, состоялись праздники в пяти территориальных управлениях Раменского городского округа. День ТУ отметили Родники, Удельная, Островцы, Кратово и Никоновское. При всем желании успеть сразу на пять мероприятий невозможно, однако местным жителям это и не нужно. Понятно, что удельнинцы пришли на свой праздник, а кратовчане – на свой.
Общей хорошей традицией во всех населенных пунктах остается чествование почетных граждан на сцене, на глазах у изумленной публики. В каждом территориальном управлении в такие праздничные дни отмечают значимых людей, вручают им благодарственные письма и подарки.

Кратово
Ни один праздник не обходится без концерта и развлечений для детей. В минувшую субботу в пяти территориальных управлениях нашего округа жители гуляли на полную катушку, пели, танцевали, играли с ребятней, ели ароматный шашлык, участвовали в многочисленных конкурсах и других активностях, а потом все вместе смотрели концерт и салют.
В каждом поселении праздник прошел со своей спецификой. К примеру, в Кратово состоялся футбольный матч между командами поселка и прошел фестиваль авторской песни. Здесь же участие в празднике приняли творческие жители, посещающие клуб «Активное долголетие»: они учили всех желающих рисовать. Конечно, не обошлось без праздничного концерта и выступления ансамбля казачьей песни «Гуляй, душа!». Также маленьких жителей порадовали интерактивной программой «Шоу Чупа и Чупс», а взрослых – неоновым и фаер-шоу.

Островцы
В Островцах праздник начался с посадки деревьев, жители приняли участие в акции «Посади свое дерево», а уже после этого отправились на торжественные мероприятия. Здесь День поселения провели со спортивным уклоном: надули для жителей различные огромные батуты, по которым можно было не просто прыгать, но и лазать, соревнуясь друг с другом. В этот день детей и взрослых ждали спортивные состязания «Веселые старты»: в них было 340 участников в шести разных возрастных категориях. Командам предлагались соревнования: полоса препятствий со скалодромом высотой почти 9 метров, бег в надувных ботинках, боулинг из матрешек, гладиаторские бои, армрестлинг, толкание гири. Победители получили заслуженные награды-кубки, дипломы и сертификаты в спортивный магазин. После окончания состязаний участники и болельщики подкрепились солдатской кашей, чаем с сухарями и баранками.
Здесь же начали работу мастер-классы по живописи, плетению бисером и веревочками, дети с удовольствием изготовили куколку-островчаночку. На площадке открылись выставочные павильоны гоночных автомобилей от Мячковского аэродрома и отделения Семеновского полка с экипировкой и средствами связи. Также большой буккроссинг от Островецкой библиотеки не оставил равнодушными гостей праздника.
Среди развлечения для детей и взрослых были надувные батуты, банжо-джампинг, картинг и скалодром. На празднике прошли конкурсы с потрясающими подарками для жителей: победители получали абонементы в фитнес-клуб, сертификаты на праздничный ужин, сеансы массажа, заезды на картинге и аналогичные призы.
Вечером на сцене состоялось выступление группы «Ассорти» и Михаила Жукова, который исполнил хиты группы «Руки вверх». Завершил праздник долгожданный салют, который взмыл в небо под выступление жителя Островцов Юрия Магомаева.

Родники
День поселения в Родниках отметили с размахом, так как именно в этот день населенному пункту исполнилось 85 лет. Конечно, поздравить жителей приехал Виктор Валентинович Неволин. Со сцены он желал всем взрослым жителям простых человеческих радостей: мира, добра, любви, здоровья, процветания и благополучия, а детям – всего самого доброго, и чтобы все у них получалось.
Награды в этот день получили: Саланова Галина Иванова, Гурова Нина Федоровна, Рыбин Александр Александрович, Прохорова Анна Владимировна, Стельмакова Ксения Евгеньевна, Рябова Надежда Александровна, Ганифанидова Анна Ивановна.

Никоновское
День поселения в Никоновском прошел с историческим уклоном. Театрализованные представления здесь были направлены на то, чтобы рассказать детям и приезжим историю родного края. Праздник проходил в ДК «Северянка», там же местные творческие коллективы исполнили перед зрителями полонез на фоне русских берез. Конечно, для детей в этот день организовали аква-гим, надули батуты, а также показали большое и увлекательное шоу мыльных пузырей. Взрослым пришлись по душе концерт и фаер-шоу. Местные жители пришли в восторг от пенной дискотеки и большой ростовой куклы в виде козы, которая развлекала на празднике детвору.

Удельная
«Счастье – это то, что каждый из нас делает своими руками. Я уверен, что каждый из нас хочет, чтобы наши дети были счастливыми, а родственники и близкие – были здоровыми. Для этого мы все должны быть всегда настроены позитивно», - сказал Виктор Валентинович жителям, которые собрались на праздник в поселке Удельная. Здесь Русский народный хор исполнил песню «Станция «Удельная» - о подмосковном уголке, который согревает душу, как горящий уголек. Действительно, до слез трогательно, когда думаешь о свое родном крае, о своей улице, о родном доме. После любого трудного рабочего дня ты спешишь домой, в тепло и уют, но осознаешь это только в свободный, праздничный день. Пусть же таких душевных мероприятий, как День села, в Раменском городском округе будет как можно больше.

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин:
«Добрая традиция праздновать Дни поселений остается в Раменском округе, несмотря на объединение в округ. Один за другим населенные пункты отмечают свои дни рождения. На прошлой неделе День поселения отмечал поселок городского типа Ильинский. На этой – соседи Родники и Удельная, а также Островцы, Кратово и Никоновское. Как бы ни менялись названия – поселения, территориальные управления, муниципальные управления – суть не меняется. Для каждого жителя его населенный пункт – это малая Родина. Здесь всё знакомо и дорого: любимые улочки, дворы, школы, скверы и пруды, здесь все друг друга знают. Какие бы изменения во всем округе ни происходили, каждому по-настоящему дорого только то, что происходит в его родном малом доме. Поэтому каждый год в каждом населенном пункте мы стараемся делать то, что дорого его коренным жителям. Строить дороги, чистить пруды, проводить освещение, благоустраивать дворы, возводить новые спортивные объекты. Сделать все и сразу, увы, нельзя. Но постепенно перемены происходят в каждом поселении. И поздравляя жителей с днём основания их родного посёлка, я хочу пожелать не только больших и добрых перемен во дворах и улочках, но и простого человеческого счастья – любви, мира, милосердия, доброго отношения друг к другу и, конечно, здоровья детям, ведь для человека нет ничего дороже своего ребенка. Пусть дети будут счастливы, и однажды они смогут сделать то, что не смогли сегодня сделать мы, взрослые. Жителям поселений желаю здоровья и процветания, уверен, что вместе через терпение и труд мы реализуем всё задуманное».

Роза Ревина


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.