«Фильм, фильм, фильм…»

This article has photo gallery / Культура / Галина Прахова

 (photo: )

Под таким названием 16 октября 2021 года в МУК КДЦ «Рыболовский» прошла тематическая концертная программа. Не секрет, что песни из нашего старого кино, песни из современных фильмов и сериалов очень нравятся зрителям. В нашем учреждении культуры такой вечер проходил не раз и всегда с большим успехом. Вот и на этом концерте прозвучали песни из мультфильмов, кино и юмористического киножурнала «Ералаш», в исполнении участников детской художественной самодеятельности. На сцене радовали своим выступлением вокальная группа «Серпантин», солисты Шушана Арзакянцян, Александр Павлов, Давид Аванесян, Марине Тарвердян и дуэт Ксения Малышева и Анастасия Манина.
Ведущие Галина Прахова и Людмила Федосейкина читали стихи о значении кино в нашей жизни, рассказывали о огромной роли песни в кинофильмах, о том, что многие из них, прозвучав в той или иной киноленте, получили свою самостоятельною жизнь и мы слышим их много лет в различных концертах и программах, как на телевидении, так и в наших учреждениях культуры.
Программу продолжили выступления нашей молодёжи и взрослых участников коллективов. Приятно, что каждый номер принимали тепло и артистов встречали и провожали дружными аплодисментами и криками «Браво!»
Прозвучали самые известные и трогательные песни из фильмов: это «Мечты сбываются» из кинофильма «Берегите женщин», «Мгновения» из телевизионного сериала «Семнадцать мгновений весны» в прекрасном исполнении Михаила Типаева, песни «Вагончики» из комедии «Ирония судьбы», «Всё повторится» из сериала «Сваты» в исполнении вокальной группы «Радость», «Нежность» из самого любимого всеми фильма «Три тополя на Плющихе», «С любимыми не расставайтесь» в трогательном исполнении Анны Гусевой , «Тучи в голубом» из сериала «Московская сага», песня «Эти сны» опять же из комедийного сериала «Сваты» в исполнении Евгении Кюрегян, «Стою на полустаночке» из доброго старого фильма «День за днём» в исполнении Галины Игнатовой, песня «Капля в море» из фильма «Приморский бульвар» в исполнении Светланы Дементьевой, «Мы выбираем, нас выбирают» из кинокомедии «Большая перемена» прозвучала в исполнении Ольги Борисовой, «Солнечный зайчик» из фильма всех, как говорится, времён «Ещё раз про любовь» в исполнении Галины Левашовой, дебютировала с успехом с сольным выступлением Людмила Федосейкина с песней «Гадалка» из музыкального фильма «Ах, водевиль», не оставило никого равнодушным выступление Ирины Колядиной с песнями «Мы эхо» из фильма «Судьба» и «Помоги мне» из комедии «Бриллиантовая рука». А песни, из советской комедии «Девчата», «Старый клён» и «Одинокая гармонь» из фильма «Дело Румянцева» в исполнении вокальной группы «Калинушка» сопровождались дружным пением из зала.
Есть прекрасные слова о кино – «Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки». Так идите в кино или смотрите его дома, и вы увидите, как много в жизни интересного и нового!

Галина Александровна Прахова Заведующая филиалом КДЦ «Рыболовский»
Фото Нелли Мушеговны Ханоянц директора МУК КДЦ «Рыболовский»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.