Золотая осень жизни

This article has photo gallery / Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Праздничное мероприятие под названием «Давайте радоваться жизни» состоялось в ДК имени Воровского 20 октября. Таким образом в Раменском городском округе отметили День пожилого человека.
Виктор Валентинович Неволин поздравил присутствующих: «Кто определил, что какой-то возраст является пределом наших мечтаний? Я недавно посмотрел статистику, как ВОЗ определяет, в какой категории люди находятся. Данные интересные: 18-44 лет – это молодость, 44-60 лет –средний возраст. То есть перед вами сейчас стоит мужчина среднего возраста, 60—75 – пожилой человек, а 75-90 лет – это старческий период. Когда человеку исполнилось 90, то он уже долгожитель. Согласные с этими определениями в зале есть? Важно, какой возраст в душе. Здесь сегодня собрались люди, которые занимаются «Активным долголетием» потому что это продлевает их жизнь, делает ее интереснее. Эти активные люди радуются жизни, а не грустят о прошедших годах. Они радуются шуршащей листве, голубому небу, улыбкам друг друга. Для нас очень важно создать такую атмосферу, чтобы люди пожилого и среднего возраста могли получить как можно больше, могли петь, танцевать, вышивать. Я сегодня видел на выставке замечательные и редкие работы, созданные вручную. Они несут в себе тепло, добро и одухотворение. Сегодня, несмотря на пандемию, мы говорим, что будем радоваться жизни, потому что вместе мы сможем пройти все трудности, помогая друг другу во всем. Мы сможем все преодолеть, не осуждая, не ругаясь, с пониманием, любовью и надеждой. С праздником!».
За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Раменского городского округа и в связи с Международным днем пожилых людей почетной грамотой главы Раменского г.о. в этот день наградили Логинову Людмилу Федоровну. За активную жизненную позицию и регулярное участие в проекте губернатора Московской области «Активное долголетие» грамоту главы получила также Тамара Ильинишна Садкобилашвили. С 2019 года Тамара Ильинишна посещает десять направлений активностей, в 2021 году стала победителем открытого районного фестиваля «Таланты: прояви себя» и призером международного конкурса «Домохозяйка».
После официальной части на сцене началась музыкально-танцевальная программа, в которой приняли участие творческие коллективы нашего муниципалитета. Надо сказать, что и среди артистов можно было видеть, в основном, пожилых и активных жителей Раменского городского округа. Они с удовольствием наряжаются и поют в хоре, радуя зрителей своими нарядами и вокальными данными.

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.