Творческий сезон объявляется открытым!

This article has photo gallery / Культура / Роза Ревина

 (photo: )

Открытие творческого сезона работников культуры состоялось 26 ноября в ДК имени Воровского. Традиционные выступления местных артистов в этот вечер были упакованы в обертку современности – по фойе расхаживали роботы, которые отвечали на вопросы публики, с удовольствием фотографировались с гостями и приглашали их в зал.
На несколько минут мы потеряли Виктора Валентиновича Неволина, потому что он погрузился в мир виртуальной реальности, надев для этого специальные очки. В то же время Марианна Германовна Рогатина с удовольствием брала уроки игры на ханге - инструменте из двух металлических полусфер. Все смешалось в доме Воровского: юные стройные балерины семенили мимо статных барышень в русских национальных костюмах и музыкантов с гармошками, тут же из угла в угол перемещался небольшой белый робот, и сумасшедшие ученые с синими растрепанными волосами уже спешили к сцене, чтобы представить зрителям свое творение – некую современную машину в человеческом облике, которая теперь будет за развитие искусства в Раменском городском округе отвечать. Связано это с тем, что у большинства людей в современном мире времени на творчество просто не остается.
Однако, как правильно сказал Виктор Валентинович Неволин, без настоящего человека никакого творчества быть не может. Вот почему в этот день приглашали на сцену жителей нашего муниципалитета, которые внесли свой вклад в развитие культуры и искусства. Их награждали почетными грамотами, дарили цветы, вручали сувениры на память.

Душа – основа творчества
«Настроение все-таки создает человек. Человеческие чувства и эмоции – это самое дорогое, что есть в любом творчестве, потому что именно они задевают самые тонкие струны души и заставляют нас радоваться, смеяться, плакать и переживать. Это то, что отличает нас от всех других живых существ. Душа, наполненная различными чувствами, иногда скорбит и плачет, а иногда радуется. Хотелось бы, чтобы радостных моментов было больше. Когда мы радуемся, то чувствуем биение сердец друг друга, и это нас объединяет, это раскрашивает нашу жизнь особыми красками. И начало творческого сезона заставляет нас радоваться, потому что в этот момент появляется что-то новое и хочется, чтобы творчество было по достоинству оценено. Каждый их тех, кто здесь присутствует и занимается творчеством, понимает, что начало творческого сезона – это определенный путь, который должен завершиться чем-то важным, каким-то событием, которое можно будет показать, как шаг вперед или подъем на ступеньку выше. Я хочу пожелать всем творческим работникам маленьких побед в этом году. Творческих и талантливых людей в Раменском городском округе огромное количество. Они целеустремленные и любят свою профессию, дорожат ею. Я уверен, что у них все получится. С праздником!», - приветствовал зрителей глава муниципалитета Виктор Валентинович Неволин.
За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм в этот вечер главой были награждены: Григорьева Дарья Юрьевна (директор ДК «Константиновский»), Золотухин Валентин Сергеевич (заведующий ДК им Воровского), Барабаш Ольга Михайловна (руководитель коллектива эстрадного танца в ДК «Сатурн»), Шмелева Елена Сергеевна (культурный организатор ДК «Кузяевский»), Печенкина Ирина Станиславовна (балетмейстер народного коллектива эстрадного танца «Эльдорадо»), Титова Надежда Федоровна (заместитель директора по безопасности и охране труда ДК им Воровского), Ильин Евгений Александрович (заведующий филиалом ДК «Софьинский» в поселке РАОС), Скрябина Светлана Владимировна (заведующая Новохаритоновским филиалом Раменской Центральной библиотечной системы (ЦБС), Балезина Ольга Игоревна (заведующая Денежниковским филиалом Раменской ЦБС), Ногина Наталья Александровна (руководитель ДК «Победа»), Корягина Ирина Дмитриевна (руководитель КДЦ «Софьинский»), Шамалина Юлия Евгеньевна (культурный организатор ДК «Денежниковский») и многие другие.

Самые красивые женщины живут в Раменском
Председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков со сцены традиционно напомнил всем присутствующим о том, что раменские женщины самые красивые. «На протяжении многих лет я хожу на открытие творческого сезона и все время поражаюсь. Жду, что хоть одно выступление будет на четверку. Каждый раз удивляюсь тому, откуда вы черпаете материал и одно выступление у вас получается лучше другого. Я завораживаюсь и провожу эти несколько часов в сказке. Спасибо вам огромное! Желаю вашим коллективам, чтобы энтузиазм никогда не иссякал, и творческие идеи вас не покидали, чтобы никогда вы не впадали в депрессию. В Раменском городском округе такого состояния быть не может, потому что наши работники культуры всегда на позитиве и в хорошем настроении. У вас неисчерпаемый океан идей и целое море фантазий, которые вы воплощаете в прекрасные творческие номера и дарите людям замечательную энергетику. Желаю вам удивить нас и сегодня, как вы это делаете уже многие годы!», - сказал Юрий Анатольевич Ермаков.
Официальная часть сопровождалась танцевальными и вокальными номерами. Порой публика не могла дождаться окончания выступления и начинала аплодировать и кричать «Браво» в паузах. К примеру, так было во время исполнения песни «Соловей». Многим артистам зал подпевал или аплодировал в такт музыке, а это основной признак того, что открытие творческого сезона этой осенью прошло успешно.

Роза Ревина
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.