Отправь письмо Деду Морозу из Раменского парка!

/ Культура / Августина Матвиенко

 (photo: )

Пока взрослые кутаются в пуховики и шапки, и чистят от снега по утрам свои машины, дети радуются первому снегу и ловят снежинки ртом. Зима – время чудес. Самые нарядные елочки, самые классные подарки, самые веселые праздники – все это случается именно в декабре, под Новый год. Долгожданное время исполнения самых заветных желаний, подведения итогов, встреча нового периода в жизни, который полон надежд на лучшее.
Именно в декабре дети задумываются о том, как вели себя весь год. Пожалуй, это единственное время в году, когда можно попробовать замотивировать учащихся детских садов и младших школьников к лучшей учебе, помощи родителям, послушанию. И все это ради самого дорого на свете – новогоднего подарка, который под елку обязательно принесет Дед Мороз. Конечно, только самым хорошим ребятам, только послушным и добрым. Кстати, написать ему письмо можно в уютном семейном кругу, ведь это еще и повод провести несколько дополнительных минут рядом с мамой или папой. Они помогут составить письмо, запечатать его в конверт, а потом и положить в почтовый ящик, который находится в Раменском городском парке. Несмотря на то, что большая часть парка сейчас закрыта на реконструкцию, в открытой части уже организовали новогоднее настроение. Возможно, из-за концентрации светящихся фигур, деревьев и нарядной елки в этом году парк будет выглядеть более новогодним, хотя никаких новых украшений здесь не появилось.
1 декабря новогодние огоньки зажглись одновременно во всех парках Подмосковья. Раменский городской парк культуры и отдыха не стал исключением – с наступлением темноты здесь тоже уже все было готово к иллюминации. Мы поговорили о новогоднем оформлении с директором парка Сергеем Александровичем Бурмистровым: «Первого декабря во всех парках Подмосковья начинают зажигаться огни и официальный старт зимнего сезона в парках случается именно в первый календарный день зимы. Мы находимся на стадии реконструкции, и официально парк закрыт, открыта только часть, но мы не могли не поучаствовать в этом мероприятии. Всю нашу иллюминацию мы стянули в тот кусок парка, который на сегодняшний день открыт, и хотим создать настоящее новогоднее настроение. К сожалению, в этом году у нас не будет горки и катка, но все же хотелось создать жителям праздник. Кстати, у нас обязательно будет ящик для писем Деду Морозу, сегодня мы его установим на фигуре светящегося оленя с санями, который сейчас располагается за моей спиной. К концу года совместно с министерством благоустройства все письма мы отправим в Великий Устюг. Марки на конверты клеить не обязательно, но здесь важен сам процесс создания письма вместе с детьми».
В этот морозный день Сергей Александрович пригласил всех жителей в парк, потому что, несмотря на реконструкцию, в открытой части парка все равно очень красиво и атмосферно, можно попить кофе, погулять и подышать свежим воздухом.


Августина Матвиенко
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.