Елка желаний появится в ТУ «Островецкое»

/ Культура / Августина Матвиенко

 (photo: )

Не только в Раменском готовятся к Новому году, в территориальных управлениях нашего округа тоже наряжают елочки и вешают новогодние световые панно. Например, в первых числах декабря чудесные елки установили в деревне Островцы, во дворах на ул. Баулинская и ул. Подмосковная, где проживает примерно 90% населения территориального управления «Островецкое». На этих же улицах в декабре появятся световые панно в виде разнообразных снежинок и шариков, всего в ТУ закуплено 60 таких новогодних украшений на столбы. Во дворах же установят всего 8 новогодних елок, в том числе нарядных красавиц разместят в с. Сельцо и в с. Верхнее Мячково.
«В этом году мы посадили живую елочку во дворе домов №25,26, 27 и №28 по ул. Подмосковная, и сейчас принимаем решение о том, наряжать ее или нет. Скорее всего, делать этого не будем. Связано это с тем, что ей необходимо укорениться и немного подрасти. У нее очень ломкие веточки, дерево ослаблено. Хотели ее нарядить, но побоялись, что сделаем только хуже. Основную массу времени она находится без украшений. Скорее всего, разместим в этом дворе световые панели и максимум - повесим на живую елочку световые гирлянды», - рассказал директор ТУ «Островецкое» Константин Владимирович Ильин.
В здании местной администрации в этом году впервые появится Елка желаний, на которой дети смогут развесить новогодние шарики со своими самыми заветными мечтами. Взрослые, до сих пор верящие в Деда Мороза и готовые сами играть его роль, обязательно эти шарики соберут и каждое желание исполнят. Основной критерий отбора детских желаний только один – мечта должна быть действительно заветной, без акцента на материальные блага ради хвастовства перед сверстниками.
«Совместно с коллективом ДК мы проведем новогодние представления. Они будут проходить в том числе, и во дворах, и в удаленных населенных пунктах. Примерно с 17 декабря начнутся эти новогодние представления и продлятся до 10 января 2022 года. Приглашаем всех на наши новогодние елки!», - добавил Константин Владимирович.

Августина Матвиенко

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.