Сегодня у железнодорожной пл.Ильинская Раменского г.о. прошел рейд по безопасности

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Платформа Ильинская находится в числе аварийно-опасных участков железнодорожного пути Москва-Рязань по смертельному травматизму людей. В чем причина трагических случаев? Ведь здесь имеется оборудованный переход, установлены ограждения и предупреждающие информационные щиты.

На этот вопрос отвечает начальник межмуниципального управления № 4 административно-пассажирской инспекции Московской области Юрий Антюфеев:

«Причиной несчастных случаев по-прежнему остается человеческий фактор. Граждане прыгают с платформы, пытаясь сэкономить деньги на проезд, или, переходя железнодорожные пути в капюшонах и наушниках, не смотрят по сторонам. Поэтому мы находимся здесь с целью напомнить людям о правилах безопасного поведения».

Какие меры принимаются для предотвращения трагедий?

«По причине того, что на этом участке железной дороги с начала года погибло уже 5 человек, сегодня собралась представительная комиссия. Гибель граждан произошла из-за пренебрежения правилами безопасности. Прыгая с платформы, при отсутствии проездного документа, люди попали под поезд и получили смертельные травмы. Сегодня мы пригласили также представителей РДЖ, ЦППК, чтобы совместно выработать комплекс мер по предотвращению подобных несчастных случаев», прокомментировал главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского округа Виталий Кубраков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.