Продление ограничений на МКАД

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Департамент транспорта Москвы информирует водителей о продлении ограничений для транзитных грузовиков свыше 12 тонн до особого распоряжения.
Напомним, сейчас большегрузы для транзитного движения могут пользоваться ЦКАД, а также трассами А-107 и А-108 (для бесплатного передвижения).
Минувшие выходные показали, что перевод крупных грузовиков на альтернативные трассы сделал движение в Москве и Московской области быстрей и безопасней: впервые за долгое время за два дня подряд на МКАД не зафиксировано аварий с грузовиками.
Также отмечено, что вдвое снизилась интенсивность движения грузовиков на МКАД – от 37% до 49%. В то же время скорость движения на МКАД увеличилась на 11%.
Впервые снегопад не повлиял на движение, так как транзитные большегрузы перераспределились на альтернативные трассы: на ЦКАД, А-107 и А-108 прибавилось порядка 2 тысяч большегрузов, которые раньше передвигались по МКАД. Но на движение это не повлияло - загрузка магистралей не изменилась, движение проходило в рабочем режиме. Важно отметить, что проблем с доставкой продуктов и других грузов не наблюдается, потому что ограничения не касаются большегрузов с пропусками, которые везут товары в Москву.
«Для нас крайне важно обеспечить безопасность дорожного движения, поэтому принято решение о продлении срока действия ограничений. Мы считаем, что это поможет сократить количество аварий и сохранить человеческие жизни. И повысить комфорт жизни москвичей и жителей области», - сообщается в телеграм-канале Департамента транспорта.
Если у вас есть вопросы, звоните: 8-495-539-5454, 3210 (с мобильного).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.