Идет подготовка к пожароопасному периоду

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

О подготовке сил и средств Раменского городского округа к пожароопасному периоду на оперативном совещании доложил директор Раменской службы спасения и экстренного реагирования «РамСпас» В.Е.Столбов. Он подробно рассказал о мероприятиях, проведенных в рамках подготовки к пожароопасному периоду, а также о подготовке к работе личного состава и техники.
В Раменском городском округе всего 240 населенных пунктов с численностью населения 305 тыс. 988 человек. В феврале 2021 года актуализирован перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В соответствии с перечнем, угрозе лесных пожаров подвержены 67 населённых пунктов (в 2020 году - 61). Общая протяженность границы населенных пунктов с лесным участком, требующая опашки, составляет 113 км.
Виталий Столбов обратился к директорам территориальных управлений округа с просьбой усилить контроль над выполнением мер пожарной безопасности на подведомственных территориях, своевременно провести опашку населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, а также проводить работу среди населения по повышению знаний в области пожарной безопасности.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.