Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность»

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Информируем Вас, что в целях профилактики травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в Куровской дистанции пути с 15 по 23 марта 2021 года организовано оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасность». В рамках взаимодействия прошу принять участие в указанном профилактическом мероприятии.
За 2 месяца 2021г. на объектах инфраструктуры Куровской дистанции пути зарегистрировано 3 случая травмирования граждан, 2 из них со смертельным исходом. Зарегистрирован 1 случай травмирования несовершеннолетней девочки 2004г.р. по 2 гл. пути на 27 км пк 3 перегона Люберцы – Овражки, при расследовании которого установлено, что подросток переходил железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся поездом.
Хочу отметить, что основными причинами травмирований граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» являются грубые нарушения пострадавшими «Правил безопасного нахождения граждан на железнодорожном транспорте», произошедших в результате:
- хождения по путям в неустановленном месте;
- переход железнодорожных путей в неустановленном месте;
- выход в опасную зону перед приближающимся поездом;
- переход пути перед близко идущим поездом.
Для организации профилактической работы по предупреждению травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», прошу Вас информировать население о соблюдении Правил безопасного нахождения на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» используя СМИ. А также довести до каждого учебного учреждения информацию об использовании учащимися приложения для мобильных устройств Safe Train, блокирующего музыку в наушниках при приближении к железнодорожным путям. Приложение можно скачать по ссылке http://www.safetrain.ru.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.