У платформы Ипподром провели профилактический рейд

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Участники рейда, который прошел у платформы Ипподром, проверили, как раменчане соблюдают правила безопасности при пользовании железнодорожным транспортом.

В состав выездной комиссии вошли представители министерства транспорта Московской области, администрации Раменского округа, а также сотрудники РЖД, ЦППК, транспортной полиции.

Члены рабочей группы по профилактике травматизма на объектах железной дороги отмечают, что переход путей у платформы Ипподром оборудован необходимыми элементами безопасности: установлены ограждения и информационные щиты, исправно работает светофор и звуковая сигнализация. Несмотря на это, на этом участке регулярно происходят случаи травматизма людей. Как сообщают представители комиссии, причиной по-прежнему остается человеческий фактор – грубое нарушение правил безопасного перехода железнодорожных путей.

- Мы проводим разъяснительную работу с помощью средств массовой информации. Для этого к участию в рейдах приглашаем корреспондентов телевидения, радио и печатных изданий. Репортажи публикуются в интернете и в газетах. Это один из методов снижения травматизма на железной дороге, - пояснил начальник межмуниципального управления административно-пассажирской инспекции Московской области Юрий Антюфеев.

- Администрации Раменского округа ведет работу по информированию граждан о соблюдении правил безопасности. Мы подготовили различную наглядную агитацию: памятки, листовки, буклеты и т.д. На каждом мероприятии проводим беседы с гражданами и вручаем им информационные материалы. Привлекаем к участию в этой работе волонтеров. Сегодня мы также напоминаем людям о соблюдении масочного режима во время поездок на общественном транспорте, - добавил главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского округа Виталий Кубраков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.