Будьте внимательны на железной дороге!

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За первую декаду апреле на территории Раменского городского круга прошло уже два рейда по профилактике травматизма на железной дороге. Надо сказать, что эта злободневная тема не сходит со страниц местных средства массовой информации, радио и телевидения. Общими усилиями специалисты РЖД, транспортного отдела администрации, административно-пассажирской инспекции, полиции, представители общественных организаций ведет борьбу с нарушителями правил поведения на железной дороге, пытаются донести информацию о том, что практически каждую неделю в округе происходят случаи травматизма, гибнут люди при переходе железнодорожных путей в установленных и неустановленных местах. За минувшие восемь дней произошло четыре происшествия со смертельным исходом. Хочется кричать: «Люди, куда вы спешите? Опомнитесь, берегите себя, берегите своих близких!»
- Как правило, пассажиры попадают под поезд при нарушении правил, невнимательности. Сегодня мы проводим рейд на станции Быково. В час пик тут очень много людей идут на электрички по оборудованному пешеходному переходу, оснащенному световой и звуковой сигнализацией. Но многие торопятся, перебегают пути на красный свет, вдут себя невнимательно. Часто забывают снимать наушники. Приходится объяснять им, что это может привести к непоправимым случаям. Кто-то останавливается для бесед с нами, прислушивается к нашим словам, кто-то проскакивает мимо, - говорит начальник МУ административно-пассажирской инспекции Юрий Алексеевич Антюфеев.
Еще одна «горячая точка» в округе – платформа «Ипподром». Здесь почти всегда многолюдно. А утром, тем более. Можно сказать, что люди идут нескончаемым потоком. При переходе дороги большинство пассажиров останавливаются, смотрят направо - налево, на семафор, и только затем продолжают движение. Другие летят на электричку как угорелые, как будто сдают ГТО на стадионе. За тридцать минут тут можно наблюдать все главные нарушения, приводящие к травматизму – переход на красный свет, прыжки с платформы перед самым носом у проходящей электрички и другие…
- Ничего другого нам не остается, как вести профилактику, информировать людей о правилах поведения на железной дороге.
Еще раз мы убедительно просим пассажиров, всех жителей нашего округа соблюдать правила поведения на железной дороге, помнить, что самыми распространенными случаями, приводящими к тяжелым последствиям, травматизму, являются:
1. Хождение по путям в неустановленном месте;
2. Переход железнодорожных путей в неустановленном месте;
3. Выход в опасную зону перед приближающимся поездом;
4. Переход пути перед близко идущим поездом.
Соблюдая правила, мы сможем постепенно переломить ситуацию, изменить отношение пассажиров прежде всего к самим себе - говорит сотрудник транспортного отдела администрации Раменского городского округа В.В.Кубраков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.