Куда мы так спешим?

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Пять лет назад вблизи платформы Ильинская мама с двумя малолетними детьми, нарушая все правила, переходила железнодорожные пути, чтобы сократить время. Один ребенок отстал, замешкался и попал под поезд. Чтобы избежать дальнейших трагедий на этом бойком месте, где местные жители и гости часто пересекали железную дорогу, администрация городского поселения решила обустроить пешеходный переход в соответствии со всеми требованиями.
- Заботясь о безопасности наших земляков, мы убедили руководство железной дороги в необходимости установки в этом месте пешеходного перехода, - говорит директор территориального управления «Ильинский» С.В.Демин. – Как вы видите, он оснащен звуковыми и световыми приборами, извещающими о приближении поезда, позволяет без риска для жизни переходить железную дорогу с одной части поселка на другую. Но, к сожалению, находится немало смельчаков, а точнее сказать, безрассудных, безответственных людей, которые не обращают внимания на запрещающие знаки, перебегают этот участок, подвергая себя опасности.
О том, что слова Сергея Владимировича соответствуют действительности рейдовая бригада в составе начальника межмуниципального управления №4 административно-пассажирской инспекции министерства транспорта Московской области Юрия Алексеевича Антюфеева, сотрудника транспортного отдела администрации Раменского городского округа Виталия Витальевича Кубракова, представителей РЖД, хуторского казачьего общества под руководством своего атамана Вячеслава Николаевича Коценко, журналистов раменского телевидения и газеты «Грань» убедилась сама. Мы увидели эту страшную картину своими глазами, сняли на видео и фото. Некоторые из них, наши уважаемые читатели, видите на страницах газеты теперь и вы.
Важно напомнить, что на самой платформе Ильинская действует подземный переход. Руководство территориального управления постоянно призывает население пользоваться именно этим переходом, всегда чистым, ухоженным, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНЫМ!
- За четыре неполных месяца мы провели порядка двадцати рейдов, направленных на профилактику безопасности и сокращения травматизма на железной дороге. В этом направлении тесно работаем с администрацией Раменского городского округа и другими администрациями Московской области, которые входят в зону нашей компетенции. Она многоплановая, дает свои результаты. Но чрезвычайные происшествия на железной дороге еще происходят. На прошлой неделе попал под электропоезд и погиб еще один гражданин в Раменском городском округе. Сегодня мы провели очередной рейд возле платформы Ильинская. Останавливали нарушителей, беседовали с ними, но немало таких, кто на наши замечания не реагировал, - сообщил журналистам Юрий Антюфеев.

Люди, будьте внимательными! Будьте бдительными, не нарушайте правил поведения на железной дороге. Берегите свою жизнь. Куда вы так торопитесь? куда идёте на запрещающие знаки светофора при переходе?

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.