Раменский округ присоединился к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский городской округ присоединился к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций.
В период с 17 по 23 мая текущего года Администрация городского округа, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Раменское" и МКУ "Рамавтодор" проводят комплекс мероприятий по тематике снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Внимание акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.
В рамках акции состоялись встречи с участниками дорожного движения в МФЦ, торговых центрах и автошколах округа. Представители служб обсудили безопасность дорожного движения с любителями мототранспорта, учениками школ и членами родительских комитетов.
По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%. Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски еще выше.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.