Работа по профилактике дает результат

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почти в каждом номере мы печатаем материалы о рейдах, которые административно-пассажирская инспекция, специалисты железной дороги и транспортного отдела администрации Раменского городского округа совместно с представителями средств массовой информации проводят в округе. Два рейда были проведены на станциях Удельная и Ильинская в последней декаде мая. Традиционно рейдовая бригада останавливала нарушителей правил пользования пешеходными переходами, оснащенными звуковой и световой сигнализацией, распространяла пассажирам листовки.

Переходим дорогу только на зеленый свет!
- Мы постоянно инспектируем станции, следим за тем, как наши граждане действуют при переходах железной дороги. Я имею в виду официальные. К сожалению, многие по-прежнему идут на красный свет, не думая о последствиях. Как правило, на этом отрезке поезда движутся с большой скоростью, и трудно остановить поезд в нескольких метрах от перехода. Все вроде бы об этом знают, но ведут себя халатно, - говорит бригадир дистанции ПЧ-4 Алексей Хвостов.

Наша задача – снизить травматизм на железной дороге
- Мы комплексно подходим к решению вопроса. И прежде всего анализируем причины травматизма. Во многих случаях чрезвычайные ситуации возникают при нарушении правил безопасности. Казалось бы, все понимают, что железная дорога – объект повышенной опасности. На ней ежегодно получают тяжелые травмы десятки людей. Еще немало случаев и со смертельным исходом… Все наши рейды направлены на профилактику травматизма. С начала года мы провели десятки рейдов на станциях Раменского городского округа. Приятно отметить, что травматизм снижается, но работать в этом направлении мы будем продолжать до тех пор, пока эти показатели сойдут на нет, - говорит старший инспектор административно-пассажирской инспекции Андрей Барышников.

Билет стоит копейки, а жизнь не вернешь
Представители нашего хуторского казачества практически постоянно участвуют в рейдах. Нам не безразлична судьба наших людей. Мы беседуем с пассажирами, через телевидение, радио и газеты просим своих земляков быть бдительными на железной дороге, призываем беречь себя от несчастных случаев. Видим, как молодые люди, чтобы экономить, обойти турникеты прыгают с платформы или взбираются на нее в самых неподходящих местах. Травматизма при подобных действиях не избежать. Дорогие земляки, берегите себя. Дома вас ждут родные и близкие. Думайте не только о себе, но и о них, - говорит атаман хуторского казачьего общества Вячеслав Коценко.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.