Вода халатности не прощает

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Лето вступило в свои права, а вместе с ним появились новые вопросы у пожарных и спасательных служб. Наступила активная фаза отпусков, и все больше людей потянется к воде. Прежде всего я хочу попросить взрослых жителей Раменского городского округа быть предельно внимательными на отдыхе у водоемов, у рек, озер. Не оставляйте своих малолетних детей без присмотра, обратите внимание на меры безопасности, а тем более, отдыхая с ними, не употребляйте спиртные напитки, помните, что вода халатности не прощает.
Не секрет, что в жаркую погоду у нас увеличивается число пожаров. Этот факт вызван еще и тем, что огромное количество жителей Москвы летом переезжают жить на дачи или проводят здесь выходные дни, разводят костры, и забывают о правилах, законах, нарушают технику безопасности. Часто в домах разжигают печи, не прочистив дымоходы после полугодового простоя. Казалось бы, мелочи, но из- за таких вот мелочей часто и возникают пожары. Дачники не редко разжигают костры и уходят по другим делам, забывая о них, пытаются на участках сжигать мусор, старую мебель и так далее, что категорически запрещается делать в Московской области.
Мы систематически ведем профилактическую работу, выезжаем в СНТ, беседуем с жителями в территориальных управлениях, собираем сходы, чтобы снизить количество пожаров. Огромную помощь нам оказывают школьники, студенты, которые во время каникул распространяют наши материалы о правилах поведения на воде, о правилах пожарной безопасности.
Важную роль в борьбе с огнём играет укрепление материально-технической части наших пожарных депо. Буквально несколько дней назад у нас состоялся настоящий праздник в пожарном части 343, которая расположена в селе Ульянино. Благодаря активности главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина и нашего руководителя Олега Викторовича Хатина, в соответствии с программой губернатора области, она получила две новые модернизированные пожарные машины на базе КАМАЗа. Эта техника позволит оперативнее прибывать на место пожаров и успешней бороться с их ликвидацией.
Объединив усилия по всем направлениям, мы сбережем многие жизни наших людей, снизим количество чрезвычайных происшествий.
Евгений Черепанов,
старший эксперт по воспитательной работе и работе со средствами массовой информации государственного казенного учреждения «Мособлпожспас»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.